Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Мешает ли громкая музыка окружающим на своей машине?

Crazy biker [4.6K] 2 года назад

Я слушаю музыку за рулем, мешает ли это окружающим?

2

Тут дело даже не в том, мешает она кому-то или нет, если конечно вы в полночь станете под окнами дома и врубите басы, думаю вылитой кем-то на капот вашей машины гадостью вы не отделаетесь.

Тут дело в другом: громкое прослушивание музыки внутри машины, воздействует на мозг самого водителя негативный образом. Сильно притупляется внимание, так как для того чтобы сосредоточится нужны несколько чувств : зрение, слух и ловкость для манёвров на дороге. Так как музыка орёт вам в уши, естественно вы не услышите гудок несущегося авто (вдруг у него тормоза отказали) и он пытается всех предупредить, а вы не услышите, внимание рассеивается из-за эмоций которые передаёт музыка, особенно если она с русской речью. Поэтому лучше включать так чтобы вам просто было слышно помимо музыки и те звуки которые вы должны слышать с улицы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Все зависит от того,насколько она громкая и какая музыка звучит.Если громкость просто Аховая,то извините она на самом деле может просто действовать на нервы.Не всем,но некоторым.Я не раз замечала такие машины,где музыка - громкость просто запредельная.И становится так неприятно.Потому что они пронесутся,мимо,как ракета,а шлейф от них звуковой,как от атомной войны.Так хочется выругаться на них,а их по сути уже и след простыл.Но,еще скажу,что и музыка может быть тоже разная.Если музыка позитивная и вообще красивая,да и бог с ней - приятно слушать.А ведь вкусы у молодежи самые разные и порой намного легче заткнуть уши,нежели это слушать.Так что,и о своем слухе нужно думать,ведь и слух и зрение и много чего донесутся не до крышки гроба.Прежде чем человек станет совсем дряхлым старичком все постепенно улетучится,а все благодаря тому,что имеем,не бережем,потерявши - плачем.Это не я придумала,так жизнь подсказывает.

1

у всех людей разные вкусы,хорошо,когда музыка нравится,но когда звучит музыка "не в тему" очень раздражает,осрбенно когда поставят во дворе многоквартирки и уходят,а музыка долбит... хочется сказать,попросить,что б включали музыку себе в наушниках.

0

Не просто мешает- она жить не дает! Мы живем на 3 этаже прямо возле шумной улицы и от проезжающих авто с неимоверно громкой музыкой не просто стены и окна дрожат, давление на уши такое, что выть хочется! Слух постепенно теряю...Совести нет у таких людей и эгоизм зашкаливает. Оденьте наушники и наслаждайтесь, зачем окружающих мучать!

0

Конечно мешает, еще как!!! У меня вообще лишь одна ассоциация с людьми громко ( на столько что не слышно голос) слушающими музыку, что у них реально проблемы со слухом. Это как курение в общественных местах, хочешь, нравится, дыши сам один в сторонке, зачем навязывать это другим!?

0

Бывает спишь/рисуешь/думаеш­ь/мастеришь а тут под окном машина с динамиками на всё проехала. Сразу сон спадает, мысли уплывают, пояльник на ноги валится. Так что мешает и очень! А у соседей ребёнок маленький так и вовсе пугается реветь начинает

0

Безусловно мешает, особенно, с низкими басами. У меня под окнами автозаправка и когда подъезжают авто с такой музыкой на всю катушку, то в комнате стены дрожат от вибрации, и я чувствую общий физический дискомфорт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..