Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем развести майонез?

tanyaur [481] 9 месяцев назад

Майонез густой,чем его лучше развести?

0

Если для соуса к второму блюду, я развожу кетчупом. Когда для всех. А для себя, так как люблю острое, то соусом чили. Если для салатов или супа, то можно развести йогуртом. Только натуральным без сахара и всяких фруктов. А еще можно самому делать соус: горчица, подсолнечное масло, сметана, яйца, специи. Там можно под себя делать концентрацию.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Я делаю майонез сама и консистенцию ему тоже сама задаю.. Летом делаю его жиденьким, чтобы хорошо растекался по салатным листьям и зелени. Сделать это очень просто. Когда во время взбивания приходит пора добавлять уксус, я развожу уксус водой и добавляю этой кисленькой водички столько, чтобы получилась нужная мне консистенция. С магазинным можно сделать то же самое..

0

Майонез отлично разводится с помощью растительного масла. Если же майонеза немного не хватает, то можно смешать его со сметаной, но осторожно, в небольшой пропорции, иначе изменится вкус соуса, он получится непривычным. Горчицу и соусы с более ярко выраженным вкусом я категорически не рекомендую использовать.

0

У меня муж делает очень часто домашний майонез. Его научила мама, которая проработала в столовой большое количество лет. Так вот, разбавляют он его обычным молоком. Всегда он получается густым, а на вкус с магазинным конечно не сравнить.

0

Если майонез очень густой его можно развести не сладким натуральным йогуртом. Вкус при этом получится более нежным, не таким насыщенным и ярким как у майонеза. Для заправки салатов мне больше по душе именно такой майонез.

0

Если майонез вам кажется слишком густым, можно развести его со сметаной, можно молоком разбавить, яйцами. Либо смешать с кетчупом, или горчицей. Добавить растительного масла в майонез тоже как вариант.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..