Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как восстановиться после развода?

BaXa [1.4K] 10 лет назад
1

Восстановиться после развода можно если сразу уехать отдохнуть и переключиться на что то новое, а после когда приедете , то заняться карьерой и если есть дети, то детьми, времени не будет на переживания, а кроме того новые встречи будут. Если нет такой возможности, то хорошо помогает хобби или увлечение, например фотографией, зарегистрируйтесь в интернете, где такое же хобби, участвуйте в форумах и новое дело увлечёт, и переживания уйдут на другой план, не такой важный. Главное живите . радуйтесь всему, а плохое не вспоминайте, гоните такие мысли от себя, всё в ваших руках, тем более после развода новая друга жизнь и это шанс.

система выбрала этот ответ лучшим
0

В основном развод тяжело пережить тому, кто не был его инициатором. Это действительно тяжело, но раз уж так произошло, то надо с этим как-то справиться. Мне в такой ситуации помогли мои близкие - родители и друзья. Благодаря им, я пришла в норму уже через месяц, поняла что все что ни делается, все к лучшему! И Слава Богу, это произошло сейчас, когда я молода, и у меня еще вся жизнь впереди!

Многие обращаются к психологам, моя знакомая, когда разводилась, поступила именно так. Она уже полгода ходит на треннинги к одному психологу, он помог ей не только пережить эту тяжелую жизненную ситуацию, но еще и открыть какие-то другие женские стороны.

Но мое мнение, что самое главное, чтоб рядом были близкие люди, которые должны Вас поддержать в сложный период! Надо попытаться отпустить эту ситуацию, понять, что все в вашей жизни стало еще прекрасней!:)

In-s [12.8K]
Инициатору тоже бывает нелегко.  10 лет назад
marissa [2K]
Согласна, ведь причины развода бывают разные, но как мне кажется, чаще всетаки страдает человек, который не является инициатором расставания, поэтому я и написала, что "в основном развод тяжело
пережить тому, кто не был его инициатором."
 10 лет назад
комментировать
0

Разлуку или расставание всегда пережить тяжело. Старайтесь искать положительные моменты в этой ситуации. Если дело дошло до развода, скорее всего что-то было в ваших отношениях не так! И развод - это дорога к новой, лучшей жизни. Моя коллега к примеру зарегистрировалась на сайте знакомств и получает положительные эмоции от мужчин с этого сайта, просто общаясь с ними через интернет, не претендуя на серьёзные отношения. Зато весело)

0

Лучше всего заместить эти переживания обилием положительных эмоций, и не важно что может быть их источником - любимое занятие, работа, родные люди...

Старайтесь реже оставаться один/одна. Не оставляйте мозгу свободного времени и места для воспоминаний.

0

Французы считают, что каждые 4 года надо менять работу, место жительства, прическу, авто и секс. партнера. Для восстановления после развода, надо ощутить себя французом (француженкой)

0

Нужно много работать. У меня так друг лечил себя после развода. Устроился на несколько работ и вкалывал до посинения.

0

Побеседовать с психологом. Если трудно восстановится самой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..