Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать, если муж говорить хочу, но я не могу(см)?

Marina-best [5.7K] 5 лет назад

Муж говорить, что он хочет, чтобы я готовила плов, но я не могу готовить плов. Как мне быть в таком случае, как быстро научиться готовить плов. Или купить для мужа плов в ресторане и говорить ему, что этот плов я сама лично готовила

1

Я думаю, что если муж просит сделать ему плов, то надо хотя-бы постараться выполнить его просьбу. В конце концов, если человек умеет готовить суп и жарить картошку, то он вполне в состоянии освоить и приготовление плова.

Покупать плов в в магазине или ресторане, считаю, не слишком удачное решение проблемки. Во первых такой плов по своим вкусовым качествам, по крайней мере по моему мнению, ну ооооооочень далек от совершенства. А во вторых, обман рано или поздно раскроется, и ещё неизвестно отнесется ли муж к этому с понимаем. Так, что этот вариант, я-бы посоветовал оставить на самый крайний случай. Когда уже совсем ничего другого не останется.

А так... Нужно начать тренироваться. Хотя бы по кулинарной книге. Если что-то не будет получаться (а получаться хорошо, с самых первых раз, скорее всего не будет), нужно будет поднять по тревоге (учебной, не боевой) всех подруг и знакомых, у которых это получается хорошо. Пусть проведут мастер - класс, и объяснять некоторые тонкости приготовления этого блюда. И почти наверняка убежден, что может быть и не сразу, но все обязательно получится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Купите себе мультиварку. Или пусть ее купит муж. Потому что мультиварка и удачный плов - созданы друг для друга.

Нет ничего проще, зажариваете зирвак (мясо+лук+морковка), тушите его часик, потом всыпаете пропаренный рис, и заливаете кипяток. Вкидываете пару зубков чеснока, специи по вкусу.

Закрываете крышку, нажимаете кнопку "плов" и не трогаете ничего, пока не запищит.

И вам нетрудно, и муж доволен. Потому что плов в ресторане готовится почти всегда именно так.

2

Мне мой муж говорит, чтобы я готовила пироги, холодец, консервировала овощи,грибы...на что я ему всегда отвечаю- смотри за детьми я тебе приготовлю, а тк он за ними не смотрит, то и я себя не напрягаю. Тк я не НЕ умею готовить эти блюда, а просто никогда не пробовала, а засолки в городе дорого выходят по деньгам. И когда я жаловалась на это подруге она сказала, когда мой муж хочет изысков- он идёт в РЕСТОРАН. А вообще была бы курочка-приготовит и дурочка. Поищите в интернете лёгкий, но вкусный рецепт, не получится в первый раз получится во второй, третий. Считаю, что нельзя заставлять человека что-то делать, не в плове -то счастье...

1

Но ведь плов не то блюдо, которое архисложно готовить. Если не умеете сами и не у кого спросить, найдите видео рецепт в интернете и научитесь. А покупать и обманывать мужа совсем не выход. Рано или поздно этот обман раскроется и какова будет реакция мужа предсказать сложно. Так что интернет вам в помощь и все у вас получиться.

1

Проще всего купить мультиварку она не такая уж и дорогая вней все очень просто все готовиться, нарезать уж наверно сумеете)) я сам очень сильно люблю плов, но жена его готовит его не очень поэтому я готовлю его себе сам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..