Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Skype могут прослушивать ФСБ и МВД?

StrijKsu [21.5K] 9 лет назад

Мне то самой скрывать нечего, но: моя сестра,(муж которой в серьезной обойме) почему то перешла со Скайпа на оВо. На смартах, так же посносили Скайп, а между собой общаются по WhatsApp и Viber. Если кому есть что скрывать, может пора переходить со Skype на ooVoo?

текст при наведении
текст при наведении

1

я вам более могу сказать, зная IP компа ФСБ сможет читать все ваши переписки, и контакт и одноклассники.уж не говорю про скайп.вообще компьютер можно выкинуть на фиг.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
андреюшка [114K]
а документы, сохраненные на диске Д? А если они под паролем, сервис которого предлагает Ворд?  9 лет назад
Абрамович2­107 [18.5K]
не могу сказать, так на то время комп был его.и там ничего не запоролено.сейчас у меня другой провайдер.и комп.вроде не вскрывалась ничего такого  9 лет назад
StrijKsu [21.5K]
По IP скорее всего залазят через "Двери" в "Окнах" и через Люки в Каспере. Они разрабатывались с учетом требований спец служб, а Касперский сам из спец служб.  9 лет назад
комментировать
1

На сколько я знаю прослушки данного вида противоречат провам человека которые написаны в конституции, и просто так прослушивать ни кто не будет. А вот если у спец служб есть подозрения на гражданина который занимаеться не слишком честными делами, тогда прослушать могут все что угодно.

Абрамович2­107 [18.5K]
противоречит.но у бывшего друг работал в канторе моего провайдера.а бывший фсб.грех не почитать мою переписку.  9 лет назад
StrijKsu [21.5K]
Как исполняются конституционные права ты и сам прекрасно знаешь. Да на прослушку телефона нужно прокурорское разрешение. А Скайп у нас помоему, вообще ни как не сертифицирован, вроде вообще как бы и в природе нетути.  9 лет назад
комментировать
1

Ну не знаю,в своё время Министр МВД выносил предложение в ГД о запрете Skype на территории РФ, так как их серверы не доступны органам. Но на фоне того, что обладатель скайпом изменился, то вполне возможно и такое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..