Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Библия доказывает что она может быть изменена?

vladyn [2.3K] 3 года назад

«И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;» /Откровение 22:18/

Конечно это не значит что Библию полностью переписали.Но если могли изменить что то в откровении ,то ведь могли изменить что-то в других книгах Библии.Или этот текст нужно понимать как-то по другому.

1

О! Это моя любимая цитата. Просто недавно тоже как и вы прочитала пророчество Иоана Златоуста (это об аппокалипсисе, если кто не знает).

Знаете, здесь речь идет, как мне кажется, не о том, что в тексте Библии что-то было или будет изменено. Здесь мне кажется говорится об индивидуальном личном восприятии каждым человеком одного и того же текста. Таким образом, если человек неправильно воспримет текст (т.е. что-то прибавит или убавит), то его или вычеркнут из книги жизни (если отнимет что-то) или наложат на него язвы (если прибавит что-то).

П.С. Пророчество Иоана Златоуста очень занимательное чтиво - всем советую, как и Библию :)

система выбрала этот ответ лучшим
0

Легко проверяется истинность Священного Писания. Есть канон-10 заповедей. Они даны самим Богом. Никто еще не оспорил их святость и истинность. Попробуйте это сделать! Так вот , берём какой либо текст Библии и сверяем с каноном. Нет противоречий-значит это священные слова или их повтор. А если противоречит, можете выбросить. Вот апокрифы такие. Полны суеверий и ошибок. Или же просто повторяют что-то святое плюс ложное учение. В итоге ложь.

В Библии же я не нашёл противоречий 10 заповедям.

0

На самом деле Библию переписовали сколько она существует.Особенно после этого, оно уменьшило количество противоречий.Например, почему позднее христианство выкинуло из раннего христианства идею кармы и рейнкарнации? Переписывают "святые" тексты, для того чтобы подогнать под свой замысел, делается информационное оружие, они эго оттачивают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..