Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Отношения без обязательств- это какие?

Шухрат Рустамович [455] 4 года назад

отношения без обязательств- это какие ?

8

Во времена моей молодости отношениями без обязательств называли любые отношения, в которых люди не собирались жениться и заводить семью.

Век на дворе был другой. Тогда считалось, что в семье существуют обязанности отца и матери, мужа и жены. Как говорится : и в горе и в радости.

А за пределами семьи отношения строились на получении удовольствия друг от друга - самого разнообразного, не только сексуального.

Красивые романтические отношения, которые тоже устраиваются лишь для отдыха, в таком же настрое как поездка к морю - полежать на морском берегу, позабыть о гнетущей повседневности и ее заботах, тоже считались у нас отношениями без обязательств. Неважно, есть ли при этом романтическая влюбленность или нет. По сути эта влюбленность тоже декорация в пьесе эмоционального отдыха.

В 21 век половина людей не женится, а из женившейся многие не заводят детей.

Поэтому стало трудно понимать - остался ли брак отношениями с обязательствами, а внебрачные отношения только для удовольствия?

И потому я теперь дам определение такое:

отношения без обязательств - это отношения ради отдыха, развлечения и отвлечения себя от повседневной жизни.

А если отношения проходят в повседневной жизни, вплетены в нее и они-то и есть эта реальная жизнь, то это уже отношения с обязательствами.

Потому что попробуйте разорвите их.

И вдруг окажется, что посреди жизни образовалась пустота, сердце из будней вынуто, а вы сами как будто зависли между небом и землей, и не знаете, куда бы вам и как ...

Потому что обязательства-то были. Только вы их дали не друг другу, а самой Жизни.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Отношения без обязательств в идеале годны для двух разнополых людей, которые взяли за привычку жизни, индивидуализм.

Он, она работает для себя и тратит заработок на себя любимую. Покупает одежду и разнообразные аксессуары, гаджеты только для себя. Он такого же придерживается жизненного принципа. Его более всего интересует компьютер, к примеру. Все деньги он тратит на него. Ещё на своё любимое транспортное средство.

Но обоим раз, два в неделю нужны интимные отношения. Типа выходной или еженедельный праздник. Но условия встреч таковы: "Со своими правилами не лезть в чужой монастырь". Изменяют ли они друг другу? В большинстве случаев нет. Найти точно такие же идеальные отношения, на их взгляд весьма затруднительно. А вдруг новые компаньоны в любви начнут требовать брака, лезть в монастырь, устоявшийся жизненный уклад.

Парадокс в том, что такая парочка боится потерять надёжность в таком псевдо гостевом браке, из-за измен. Конечно в браке без обязательств всё возможно, но есть неписанные законы, и нарушать их они не готовы.

Конечно в гости с пустыми руками не ходят. Праздник всё же. Причём с обоих сторон. Он с подарками, а она дарит своё тело обёрнутое каждый раз в новое сексуальное бельё, смена причёски, макияжа тоже не маловажный стимул в эротике.

Некоторые так живут годами. Даже могут помочь в ремонте и съездить на пару неделек вместе на отдых. Но обычно они быстро устают друг от друга, и стараются на отдыхе развлекаться каждый по отдельности.

Откуда знаю? Я была в таком браке и не единожды. Один шёл к свадьбе, но вовремя развалился. Остальные были непродолжительные от месяца до трёх.

Можно ли назвать отношения без отношений, отношениями без обязательств? Думаю, нет. Я соглашалась пару раз на такие поездки. Типа мы семейная пара, кольца и всё такое. Ему нужно было, чтобы бывшая пассия не приставала к женатому мужчине. А мне нужно было в этот город по делам фирмы. И там смотрят на респектабельность.

То есть мы друг друга стоили. Парочка обманщиков, но без отношений. Но это иной вариант я думаю.

Но я, именно, предпочитаю отношения без обязательств. И даже на ночь не остаюсь, и у себя не оставлю. И только в свободном плавании. Женатики мне не нужны.

2

Отношения без обязательств, это отношения завязанные только для секса. Причем партнеров может быть сколько угодно (отношения-то без обязательств) - никто никому ничего не должен. Без чувств, без развития, без будущего и, в принципе, без настоящего.

2

Сказать "никакие" прозвучит грубо и неккоректно, скажу иначе, отношения без будующего развития, недолгосрочные, не имеющие под собой никакой основы (я про чувства)!

1

Это так называемый гостевой брак.Люди имеют свои квартиры ,могут проживать в одной общей квартире,даже знаю примеры когда делали совместный ремонт .Вместе живут редко ,обычно скидываются в бюджет 50 на 50 .Основа сексуальные отношения .Такие отношения выгодны мужчине ,ему обеспечивают полный уход ,он дает секс и создает иллюзию отношений для женщины .Чаще всего мужчина имеет еще отношения на стороне ,обязательств нет ,если вдруг женщина забеременеет то этот вопрос она будет решать сама (аборт,роды) .Обязательств друг перед другом нет,но чаще всего женщины живут с чувством что она в браке ,а мужчины на такие отношения смотрят как на их полное отсутствие ,так сказать по настроению ,сегодня он муж ,завтра нет.

1

Это такие отношения, которые для удовольствия (читай - для секса). Двое встретились, когда им обоим удобно, провели весело время (может и сходили куда... в кино, в кафе... перед этим делом) и разошлись каждый в свой дом в свои дела и жизнь. Никто никаких обещаний не дает и не ждёт, никто никому ни чем не обязан. Если обоих это устраивает, то такие отношения могут длиться и десятилетиями.

0

это такие же отношения как между пассажирами в общественном транспорте. зашли, сели рядом, отвернулись друг от друга, надели наушники, доехали каждый до своей остановки и вышли. молча. такие вот отношения.

или другой пример. серый дождливый осенний день. вы идете по тротуару подняв воротник пальто и руки засунув в карманы, а мимо пролетает авто окатив вас грязью. вы останавливаетесь и желаете водителю счастливого пути и успехов во всех его начинаниях

0

Это такая форма отношений, где партнеры ничего друг другу недолжны. Они не связаны сексуальной верностью друг другу. А встречаются лишь для приятного времяпрепровождения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..