Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой способ по уходу за волосами самый действенный?

Оджии [2.3K] 5 лет назад

Сейчас прилавки пестрят бальзамами, маслами, кондиционерами, масками, лошадиными шампунями и т.д, есть процедуры в салонах красоты по уходу за волосами. А какой метод кажется вам наиболее действенным?

NastyVR [1.8K]
Самые действенный - а какого эффекта вы хотите добиться? Одно и то же средство для разных потребностей будет в различной степени действенным  5 лет назад
комментировать
1

Делаем маску для волос 1-2 раза в неделю от 20 до 40 минут (тонкие волосы меньше по времени, жесткие и длинные подольше). Ингридиенты - 1 ампула витамина В6, 1 ампула витамина В12 ( если нет аллергии на эту группу витаминов), 1 грамм витамина С ( продается в пакетах), 2 столовых ложки касторового или репейного масла, 2 ст ложки мёда ( разогреваем на водяной бане), 2 ст ложки любого бальзама для волос. Всё смешиваем, наносим на волосы за 1 час до мытья,сначала на корни, затем распределяем по всей длине. Надеваем на голову чепчик и укутываем полотенцем (добиваемся эффекта сауны ). Смывается маска очень хорошо, масло легко вымывается за счет того, что в состав входит бальзам. Результат - через месяц +15 см, здоровые, сильные, блестящие волосы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Для роста волос, лучшим средством для меня оказалась маска из горчицы. Делала ее примерно месяц - смешивала с водой и наносила на корни волос. Жгло сильно, но зато даже парикмахер сказал, что много новых волос появилось. Шампуни и бальзамы использую безсульфатные. Для ухода за длиной я использую эфирные масла ( сейчас это иланг-иланг)-просто наливаю на ладошки его и глажу по волосам.

1

Нет какого-то одного способа, который был бы самым действенным в уходе за волосами, потому что у всех разный тип волос. Волосы отличаются не только цветом, но и: густотой, скоростью роста, толщиной, пористостью и т.д.

Если одним достаточно будет перцовой маски, чтобы отрастить длинные локоны, то других, с более плотным волосяным покровом, эта маска может просто не "взять".

Поэтому, учитывая все факторы, самый действенный способ по уходу за волосами - комбинирование разных процедур.

Самый лучший результат вы увидите, если будете сочетать следующие пункты:

• Приём витаминов и минералов.
  • Разогревающие маски для скальпа (перцовая или горчичная).
  • Масляные маски на всю длину волос (берите только базовые масла).
  • Скрабирование скальпа раз в неделю.
  • Отказ от фена и утюжка.
1

Самым лучшим средством для волос является сок лука, он ускоряет рост волос, укрепляет волосы, делает их густыми не на шутку, но в нем есть один минус - после него волосы плохо пахнут, пахнут луком. Хорошо помогает росту и укреплению волос витамин биотин(Витамин Н, если я не ошибаюсь)Он содержится в желтке яиц, так что если вы решитесь сделать маску из желтка яиц, вы не ошибетесь в выборе маски. Но следует отметить, что желток не надо смешивать с белком, потому что в белке находится антивитамин биотина, который препятствует действию витамина Н, который находиться в желтке. К народным рецептам относятся маски из творога и хлеба, но в их действенность я не верю.

1

Если использовать слишком много средств для волос, то результата не будет. Все должно быть в меру.Шампунь выбирать исходя от типа волос, после мытья использовать бальзам. Раз в неделю делать маски. Моя самая любимая - это из кокосового масла (можно даже оставить на ночь, но спать не удобно. Потому чаще делаю на час под пленку).

Так же состояние волос зависит от здоровья. В аптеках продаются комплексные витамины для волос и ногтей.

1

У каждого свои секреты по уходу за волосами.

Лично я стараюсь каждые 3 месяца подрезать кончики волос, делаю 2 раза в неделю масляные маски, пользуюсь натуральными шампунями, масками и бальзамами.

Также стараюсь редко пользоваться феном и утюжком для волос. А если пользуюсь, то всегда использую термозащиту.

0

По моему самый действенный способ это применять для ухода за волосами натуральные продукты: втирание масла в корни волос обязательно только растительное (оливковое, подсолнечное, кукурузное) или косметическое миндальное виноградных косточек. Использование для ополаскивания настой травы:крапивы или ромашки. Именно такой уход за волосами укрепит их и сделает здоровыми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..