Есть ли ошибка в тексте: «чаще всего в каждой квартире жили несколько»?

Автор Канала Жёлтый Ужас [16.9K] 5 лет назад

Есть ли ошибка в тексте: «чаще всего в каждой квартире жили несколько семей»?

Дон Эскамилио [29K]
Ну что значит "в каждой"? Это нонсенс. Если квартира в новострое, тогда там только одно поколение успело пожить. Вообще здесь ошибка утверждать обо всех и ни о чём конкретно. Да и смысл двоякий. "несколько­" - это как? Семья отца и семья ребёнка? Несколько поколений? Абсолютно не информативная фраза, текст ни о чём, но с апломбом. Если этот перл завернули с какого-то задания по написанию текстов, то я сочувствую редактору, вынужденному читать такой бред. В этой фразе не больше смысла, чем в рекламе: "Наше масляное масло самое маслянистое из всех соседних масел во всей маслёнке!"  5 лет назад
Автор Канала Жёлтый Ужас [16.9K]
в советское время рабочие получали не квартиры, а комнаты в квартире. По комнате на семью. Спасибо. Приму к сведению.  5 лет назад
Дон Эскамилио [29K]
Павел, я такой мастодонт, что помню советские времена. Но они прошли, поэтому, видимо, возникли проблемы с редактурой. Не обижайтесь на резкий тон, поставьте себя на место редактора. Человек устал вычитывать многочисленные тексты, иногда банят несправедливо, цепляются к ерунде. Но тут текст требует серьёзной конкретики.  5 лет назад
комментировать

В данном случае может быть уместно уточнение - "в каждой коммунальной квартире..." Многие современные горожане уже не знают,что это такое. Вероятно нужны более подробные разъяснения в тексте.Кстати,комнаты в квартирах получали не только рабочие,а и люди множества других профессий.

Не буду вдаваться в смысл приведенного в вопросе текста. Ведь просто нужно указать на ошибку, коли таковая имеется. А таковая имеется и не одна. Их целых две.

Первая ошибка. Предложение начато со строчной буквы. А это неправильно. Нужно его начинать с заглавной.

Вторая ошибка. В конце предложения отсутствует знак препинания.

Запятые не указаны. Это правильно. Они в данном тексте не нужны, так как обращений, вводных слов и оборотов в нем нет.

Вместо "жили" нужно написать "жило" - так будет правильнее в контексте этого предложения. Перед словом "каждой" лучше написать "почти", если вы не желаете уточнять количество жилья. Да и вообще предложение лучше переписать, так как оно очень трудно читается.