Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой продукт питания самый важный для жизнедеятельности человека?

Aleksandr6052 [61.6K] 2 года назад
5

Наша Матушка-Земля была заселена всем живым не одномоментно, а постепенно, начиная с простейших, которым достаточно было и воды для их питания. Каждый последующий вид заселялся на Землю после образования для него кормовой базы и в достаточном количестве. В этой длинной цепочке человек оказался последним, пока не появились и не размножились животные, предназначенные природой для питания человека. Эти животные появились на много позже рыб. Человек всеяден но, основным и главным продуктом питания для него является пища животного происхождения. Пищеварительная система человека устроена таким образом, а химико-физический состав животных продуктов таков, что при сочетании этих факторов ЖКТ человека производит все необходимые для своей жизнедеятельности вещества. И чтобы не говорили японцы, основная пища человека - МЯСО!

Японцы не одни живут на островах, чем и объясняется их пристрастие к рыбе. Но ведь людей, живущих на островах очень много и живут они практически в пещерном периоде развития человечества, не блещущие своим умом, как японцы, хотя и питаются рыбой.

И если человек не может есть мясо по физическим показателям, значит в его организме произошли сбои и нужно лечиться.

система выбрала этот ответ лучшим
simvol [1.3K]
То что вы написали, чистой воды заблуждения и не имеет под собой серьёзных оснований.  2 года назад
НиколайМих [5.2K]
:-):-):-)  2 года назад
комментировать
4

Самый важный продукт питания для жизнедеятельности человека - это морская рыба. Так считают японские ученые (на основании эксперимета, который длился 15 лет). Я с ними полностью согласна.

Во первых это сочетание нежирного белка и Омега-3. И при употреблении большого количества рыбы замедляется старение организма, улучшается состояние здоровья, повышается настроение, работоспособность и общее самочувствие.

4

С моей точки зрения, этот продукт, как бы банально это ни звучало, вода. Даже без пищи человек может существовать некоторое время, а вот без воды нет. И сейчас, актуален пост, порой исключаются некоторые продукты из рациона, порой все, а вот воду пить разрешается. Не зря же говорят, что вода это жизнь. По моему так оно и есть.

2

Мир создан с учётом того, чтобы всё в нём гармонировало. Человек не является хищником по некоторым соображениям. Человечество живёт давно и животноводческое хозяйство не всегда было развито. Сравним человека с хищником, у человека кишечник 18м, зубы ровные, у хищника кишечник около 5м, зубы острые и клыкастые, плюс разница в составе желудочного сока. Когда создавали мир рассчитали всё для того чтобы человек мог свободно жить и развиваться. С внедрением мяса, человечество захандрило, а формацевтические компании озолотились. Глупо думать, что трупный яд от переваренного мяса будет "путешествовать" 18 метров без последствий для организма.

Для получения горсти семян какого нибудь растения достаточно одно семя,вода и пара месяцев. Для получения мяса нужно скормить много корма, вложить огромный труд, выращивать несколько месяцев. Не рационально как то, согласитесь. Я пока сомневаюсь по поводу рыбы, но её выращивать не надо, её очень много, она есть везде, быстро готовиться и одна рыба может отложить очень много икры. Скажу по себе: от мяса я отказался наложив "импульс" который выработался во время голодания. Ни каких проблем нет, самочувствие отличное, вес стабильный, занимаюсь спортом, перестал есть по вечерам и ночам, да и само потребление в пище сократилось. Не даром говорят мясоед ест и ни как наесться не может, а к следующей трапезе звериный аппетит.

1

По-моему, нет одного конкретного продукта, который незаменим и жизненно важен. Как уже говорили здесь, вода могла бы претендовать на этот статус, но вода - не продукт питания. Поддерживаю комментатора про аллергию и индивидуальные особенности организма. Так что вопрос поставлен немного некорректно. Для поддержки жизнедеятельности человеку необходим баланс питательных веществ, определённый уровень микроэлементов и т.д. Ни один известный мне продукт не содержит всего, сразу и в правильных пропорциях.

НиколайМих [5.2K]
Содержит, содержит!!!:-)  2 года назад
Aellu [11.3K]
Если я правильно поняла, то вы считаете этим продуктом мясо. Так почему же питание одним только мясом вызывает отравление и смерть? Если оно такое сбалансированное, то не должно провоцировать такие последствия.  2 года назад
НиколайМих [5.2K]
Правильно поняли. И если мясо вызвало отравление, значит у чела как минимум рак какого-либо участка ЖКТ. А вы знаете, что такое в погребе килограмм 100 копченого мяса? Это как минимум хозяйке не нужно подходить к кухонной плите все лето!:-)  2 года назад
Aellu [11.3K]
Про китайскую казнь слышали? Это когда заключенного на протяжении нескольких дней подряд кормят отварным мясом. И только им. Спустя пару недель, точнее не скажу, у человека развивается куча неприятных вещей вроде кетоза, заворота кишок, и наступает смерть. Сомнительно, что у всех из таким образом казнённых какое-то нарушение или болезнь. Просто мясо так работает. Оно не универсальная еда.  2 года назад
НиколайМих [5.2K]
Ну не знаю про заключенных, заключенным еще не приходилось быть, но с моей семьей и со мной тоже, за лето, прожитое на мясе, ничего не случилось!:-) Да и с тиграми и львами ничего не случается, хотя живут только на одном мясе, а человек всеяден. Для человека мясо является ОСНОВНЫМ,но НЕ ЕДИНСТВЕННЫМ ПРОДУКТОМ ПИТАНИЯ!:-) Он может обходится и без мяса, но для человека полноценной работы организма мясо необходимо, хотя бы,периодическое употребление оного. Вы же не знаете КАКИМ именно мясом кормили китайских заключеных. К стати, по моим наблюдениям, человек, умеренно употребляющий спиртное, закусывает мясом, пусть даже и не сразу, но до того как уйдет ко сну, отодвигает болезни, связанные с алкоголем, примерно до 70 лет своей жизни.  2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Однозначного ответа нет, поскольку окаждого из нас сугубо индивидуален, что для одних приносит пользу, для других принесет вред, в чем я точно уверена, так это в том, что продукты должны быть свежие и натуральные!

НиколайМих [5.2K]
Человеческий организм не является консерватории, поэтому в здоровом своем состоянии он с легкостью начнется и на не свежие и не натуральные продукты. Жить то хочется!:-)  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..