Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Через сколько времени начинает действовать Лоратадин?

Андрей0817 [95.8K] 4 года назад

Лоратадин через сколько действует?

2

На меня действует через 15-20 минут. У меня чувствительный организм, поэтому препарат вызывает небольшую сонливость. У обычных людей такого не происходит. Но при этом препарат меня полностью устраивает: стоит очень дешево, в отличие от других препаратов от аллергии, но помогает хорошо.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Лоратадин этот препарат принимают при любых видах аллергии.

Выпускается в виде таблеток, сиропа и шипучих таблеток.

Также активное вещество лоратадин входит в состав некоторых мазей против аллергии.

Таблетки или сироп быстро всасывается организмом и через полчаса начинается действие, а через 7-8 часов достигается положительный эффект. Принимать по одной таблетке в сутки. В организме сохраняется 24 часа, значит требуется пройти полный курс лечения, в среднем от семи до четырнадцати дней.

3

Лоратадин влияет на людей по-разному, все зависит от организма. У кого-то эффект облегчения может почувствоваться уже через 15 минут после приема, а у кого-то только через час. Среднее же время наступления облегчения - около получаса. Очень хорошее средство при аллергии, учитывая его небольшую стоимость и длительный эффект после приема (препарат оказывает положительное влияние на организм в течении суток).

3

Лоратадин - препарат применяемый при аллергии. Бывает в двух видах - в форме таблеток и в форме сиропа. Когда лекарство начнет действовать зависит от того, до еды был принят препарат или после еды. Эффективность не снижается, но если прием идет после еды, то начнет действовать не сразу, а с задержкой примерно на час.

В среднем начинает действовать минут через 40, максимальный эффект через час-полтора.

3

Лоратадин - препарат применяют при аллергии.

Действовать Лоратадин начинает уже спустя 1,5 часа после его применения. Максимальное воздействие через пару часов после приема.

При этом стоит отметить, что прием еды увеличивает время воздействия примерно на 1 час.

Действие Лоротадина длится ровно сутки.

2

У моей подруги аллергия на цветение и на другие неприятные вещи. Лоратадин она принимает постоянно, берет с собой в поездки обязательно. Если возникает провоцирующая ситуация, сразу таблетку в рот. Действие препарата она ощущает не сразу, а спустя примерно полчаса, иногда через 20 мин. Ей сразу легче дышать, отпускает одышка, исчезает краснота на щеках.

https://text.ru/anti­plagiat/5b6b55335b609

1

Дочке терапевт при любом ОРВИ заболевании дополнительно назначает Лоратадин.

Дочь аллергик с рождения. Сейчас вроде бы немного перерастает.

Но иногда все-таки вылезают проявления пищевой аллергии. Щеки просто пунцовые!

Даем полтаблетки лоратадина. Эффект заметен уже где-то через полчаса.

0

Мне лоратадин прописали когда я каждый у меня была крапивница и отеки Квинке. Стоит препарат довольно бюджетно, но эффект от него потрясающий. Самое важное, что отек он снимает за 5-10 минут, покупал я его 2 года назад в аптеке и тогда у меня был отек. Выпила сразу, губа уже была вздутая, за 10 минут губы начали постепенно уменьшаться, и через 10 минут отек и вовсе спал.

При аллергии также быстро действует, в течении 10-15 минут. Когда крапивница была на все тело, выпивала лоратадин и через этот промежуток времени волдыри начинали сходить на нет, и где-то за час 1-2 уходили полностью.

0

Я принимаю лоратадин после астматического приступа или в качестве профилактики, если предстоит общение с животными.

Первоначальный эффект чувствуется примерно через час, но реально становится легче часа через полтора.

Если еду в гости в дом, где есть животные, принимаю лоратадин перед выходом из дома, и в гостях себя чувствую нормально часа два, но надолго обычно не задерживаюсь.

0

Любая таблетка при попадании в кишечник начинает всасываться сразу. Эффект появляется после опадания в кровь и распределению в организме. Среднее время действия лоратадина - 20 минут. Хотите ускорить процесс - растолките таблетку между ложками и выпейте порошок. Обильно запив водой. Рассасывание увеличится в разы!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..