Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Через сколько начинает действовать Церукал?

Андрей0817 [94.8K] 3 года назад

Церукал через сколько действует?

6

Церукал принимают после рвоты, тошноты, икоты. Особенно хорошо помогает при тошноте во время укачивания в автобусе, в машине и в другом транспорте.

После приема таблетки действие начинается через 40-55 минут.

После укола внутримышечно действует через 15 минут.

Внутривенно терапевтическое действие начинается через считанные минуты.

Внутривенно и внутримышечно проводится только в больнице, а таблетки можно пить дома, если тошнота и рвота не вызваны другими заболеваниями, например острый панкреатит, отравление, проблемы с печенью. При заболеваниях органов пищеварения (жкт), Церукал принимается комплексно с другими препаратами. Длительность лечения от одного до 2х месяцев.

Действие лекарства сохраняется в организме в течении шести часов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
14

Церукал принимают для профилактики и устранения рвоты, тошноты и укачивания.

Цекурал в ампулах начинает действовать примерно через 5 минут, а таблетки намного дольше 20-25 минут. Удобнее конечно принимать таблетки, но если хотите моментального результата, то стоит сделать внутримышечный укол.

10

Как не странно, но таблетки церукал стоят намного дороже, чем ампулы, хотя действуют медленнее, чем те же ампулы. Почему так? Потому что ампулы можно купить поштучно, а таблетки поштучно ты не купишь. Они продаются в стеклянной баночке и открывать эту баночку никто не будет. Вот так.

Что касается времени действия, то, естественно, если вколоть церукал, то он подействует примерно через пять минут. А вот если выпить таблетку, то понадобится около 20 минут для того, чтобы он подействовал.

Мне как-то в аптеке сказали, что если я не хочу делать укол, а тошноту надо срочно снять, при этом у меня нет возможности купить целую упаковку таблеток, то можно выпить инъекцию церукала для укола.

1

Если рвота от некачественной пищи, то никаких противорвотных препаратов принимать нельзя - это организм сам пытается промыть желудок от токсинов.

Если тошнота и рвота результат от поездок в автобусах и автомобилях, то принимать Церукал надо за 40 - 60 минут до поездки - это то время, через которое начинается действие препарата в таблетках.

Беременным от рвоты при токсикозе часто назначают его, но в аннотации написано, что он таким категориям людей противопоказан. Многие принимают и ничего. Токсикоз - это отравление от продуктов жизне деятельности плода, поэтому безопаснее пить много воды (не менее 3 литров) и делать капельницы с физраствором.

1

Все зависит от того, в какой форме был принят препарат. Церукал выпускается в двух формах - инъекционной, в ампулах, и в виде таблеток. Если брать Церукал в ампулах, то эффект будет в среднем заметен через 1-3 минуты, если препарат вводят внутривенно. Если речь о внутримышечном введении, то для результата будет необходимо около 5 минут.

Поскольку таблетка должна пройти через пищеварительный тракт, а затем уже всосаться в кровь, то данная форма работает несколько медленнее. И эффект будет заметен где-то через 30-60 минут.

Так что, для быстрого купирования тошноты и рвоты лучше брать инъекционную форму.

0

Чаще всего церукал используют как противорвотное средство. Если его принимать внутрь, то есть в таблетках, то действовать он начинает примерно через один час, при условии конечно , что в это время у человека не будет рвоты, по крайней мере сразу после приёма лекарства, иначе оно просто 'выйдет наружу', не успев подействовать. Если ставить церукал внутривенно, то действие его начнётся в течение 1-3 минут, а если внутримышечно, то через 10-15 минут. Берегите здоровье.

0

Церукал - это противорвотное средство. Препарат мне хорошо знаком, потому что имею проблему с желудком и нарушение пищеварения для меня стало привычным.

Устраняет тошноту, рвоту, в том числе при токсикозе беременных.

Эффект наступает уже через 20, реже 40 минут.

Церукал может быть так же в виде уколов, и если укол внутримышечный, то эффект через 10-15 минут.

0

Церукал назначают для профилактики и устранения рвоты, тошноты, иногда икоты. Подобные состояния обычно связаны с после операционной периодом, химиотерапией и лучевая терапия и других состояниях.

Препарат достигает максимальной концентрации в крови через 0,5-2 часа. Лекарственное средство не должно покинуть организм преждевременно вместе с рвотными массами.

0

Хорошее противорвотное средство. Однако, будьте осторожны: препарат имеет серьезные противопоказания. Инъекционный Церукал начинает действовать через 15-20 минут. Спасал меня пару раз. Хоть данный препарат и допускается принимать детям старше двух лет, по возможности старайтесь избегать этого. У детей побочка встречается довольно часто.

0

Церукал я употребляю обычно в таблетках в транспорте, когда начинает укачивать. Очень хорошо и эффективно помогает. Жена моя употребляла тоже таблетки при беременности.

Эффект наступает через пол часа. Есть ещё церукал в ампулах и эффект от инъекции конечно наступает быстрее 3-4 минуты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..