Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Обувь с полукруглой перекатывающейся подошвой. Кто носил? Какие отзывы?

hallux valgus [23.8K] 2 года назад

Интересуют отзывы тех людей, кто сталкивался с такой обувью сам или чьи друзья носили?

Где найти такую обувь в добротном исполнении при недорогой цене?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
6

У меня была такая обувь, а точнее кроссовки фирмы Skechers Shape Ups. У нее овальная, трехслойная подошва, которая фактически позволяет во время ходьбы выполнять упражнения на осанку. В начале с этими кроссовками мне было неуютно, я как бы перекатывался с пятки на носок и это во время ходьбы! Потом постепенно привык и даже приноровился бегать в них. Полезная обувь, но думаю не для постоянного ношения. Все таки при этом ноги испытывают большую нагрузку. Я обычно переобуваюсь в эти кроссовки во время вечерней прогулки или утром вместо зарядки совершаю в них пробежку. Помогает выправить осанку.

Цена кусается, 5400 рублей за пару.

Рекомендую тем у кого проблемы с осанкой и просто тем, кто хочет испытать новые ощущения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
23

Взял у племянника на время подобные кроссовки, что бы протестировать их для моих больных ног. В течении двух недель носил на прогулки, но не понравилась мне такая обувь. Напряжение в ногах усиливается, что сказывается на быструю усталость ног. Возможно срок был незначительный, быть может нужно дольше привыкать к ним, но я решил о них забыть, тем более, что цена скорее всего не оправдывает затраты на изготовление подобной подошвы. Возможно это очередное выкачивание денег с людей.

4

Купила уцененные (видно мало желающих её носить было), вроде как для тренировки ног, но носить мне их не понравилось - мышцы ног сначала болели и я ждала, что накачаются и все будет хорошо.

Но даже когда мышцы успокоились - поняла, что устойчивости все же у них нет, и куда-то долго идти не стоит их надевать. Да и походка ненатуральная - надоели, поняла что больше не надену и выкинула.

3

Не для повседневной носки - это точно. В такой обучи походка становится "хромающей". Идет большое напряжение на мышцы ног, а впрочем если кому-то нужна такая "зарядка" - можно купить.

Сложно спускаться по лестнице в такой обуви. В таких кроссовках лучше заниматься бегом, при этом не сразу получается, но некоторые потом испытывают удовольствие. Можно приспособить под "спортивный шаг".

Вывод сделала такой - если вы энергичный человек, всегда спешите - покупайте. Если любите гулять, ходить неспешной походкой - не стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..