Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Есть ли ошибка в тексте: «Да и моё собственное творчество..."?

Павел F [7.2K] 2 года назад

Есть ли ошибка в тексте: «Да и моё собственное творчество, столь далёкое от идеального и совершенного, порой невероятно удивляет, обескураживает и заставляет задуматься меня самого после прочтения крайне редких откликов: не прочитавшие моих строк до конца находят их скучными, нудными и неинтересными, а вот прочитавшие пророчат, что именно мои произведения, спустя годы, будут включены в школьную программу»?

1

По-моему, выражение "спустя годы" не надо брать в запятые в данном контексте. Запятыми выделяются вводные слова и выражения, убрав которые, мы сохраним смысл предложения. Если же убрать данное выражение здесь, то общий смысл сохранится не полностью. Потеряется обстоятельство времени. Ещё после "конца" нужна запятая (причастный оборот).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если не считать, что свои мысли берутся в кавычки("...откликов:"не прочитавшие....."), всё остальное правильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..