Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Карта Сбербанка принимает евро, если мне евро переведут на карту?

Мирабилис [41.1K] 4 года назад

Если мне на карту сбербанка Маэстро переведут евро, карта их примет?

Можно делать перевод валюты евро на карту Сбербанка, особенно если карта социальная Маэстро?

4

Любая расчетная карта Сберданка и социальная к таковым относится,может быть пополнена любой валютой. Но так как социальная карта является рублёвой,то деньги будут конвертированы по курсу на момент оформления. Значит валюта будет переведена в рубли.

система выбрала этот ответ лучшим
12

Я позвонила в банк и мне оператор сказал, что карта евро принимает, только они конвертируются в рубли по курсу сбербанка. То есть если мне на карту переведут евро, то они у меня на карте станут рублями. В евро я их не получу, конечно.

3

Некоторую сумму в евро на счёт платежной карты Сбербанка можно перевести, например, из-за рубежа. Однако, при поступлении в банк конвертация валюты будет осуществляться по внутреннему курсу банка покупки / продажи на данный момент. Поэтому на счет пластиковой карты Сбербанка будут зачислены рубли. При зачислении этой суммы дополнительные комиссии Сбербанком не взимаются, так же, как при последующем снятии наличных.

3

Если у Вас карта рублевая, то перевести Вам евро могут, но он уже на счету по курсу банка переведется в рубли.

Если же карта валютная, то так евро и останется.

Все должно быть прописано в договоре при получении карты.

2

К Карте Маэстро прикреплен всегда исключительно рублевый счет. Поэтому операция по переводу на эту карту евро не возможна. Вам надо открыть специальный валютный счет(это можно сделать в Сбербанке или в каком-то другом удобном для вас банке), можно заказать отдельную валютную карту, например Виза или Мастеркарт. Сообщить отправителю реквизиты валютного счета, тогда возможен перевод валютных средств.

1

Все валюты, которые являются свободно конвертируемыми, вы можете как снимать, так и зачислять на карту Сбербанка.

Все карты этого банка являются мультивалютными. Так что хоть евро, хоть йены переводите - без разницы.

Только учтите, что евро, падая на счет вашей карточки, автоматически конвертируются в рубли, причем это происходит согласно внутреннему курсу самого Сбербанка.

1

Нет. У вас открыт рублевый счет и поступить могут только рубли. Евро могут поступить если вы откроете счет в евро, доллары, если откроете долларовый счет. Учтите, что с вас снимут комиссии валютного контроля. Сначала разузнайте все про комиссии, они ощутимые, потом решайте дела про открытие счета.

1

При переводе на карты, счета которых открыты в Сбербанке, банк автоматически производит мультивалютную конвертацию средств. При этом комиссия составляет около 2% от курса, установленного ЦБ.

Чтобы получать евро без конвертации, необходимо открыть банковский счет в евро.

1

Евро можно перевести на эту карту.

Но есть один нюанс (тонкость) данная валюта при переводе на карту Сбербанка тут же будет переведена (конвертирована) в Российские рубли.

Курс такой какой действует на этот момент (момент перевода по курсу Центрального Банка).

1

Нет, не примет. Для этого должна быть не рублевая карта,а валютная. Только тогда смогут на нее перевести другую валюту. Так что для перевода надо еще одну карту иметь или переводить другим способом,не по карте.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..