Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как отвязать номер телефона ВКонтакте?

eLearner [741K] 8 лет назад

Как отвязать мобильный номер от страницы ВКонтакте?

текст при наведении

Как удалить телефон ВКонтакте? Судя по информации с этой страницы, процедуру удаления номера недавно поменяли.

aybol [0]
долго искал как отвязать номер, в итоге решил попробовать так:
-для начала я удалил первую страницу вконтакте. К ней остался привязан e-mail;
-затем создал новую, привязав к ней тот же самый номер. НО! при создании новой страницы важно использовать другой пароль(новый), а не тот, который Вы использовали ранее, это по-моему, самое важное.
Итак, у вас будет две страницы: одна с Вашим e-mail, другая - с телефонным номером. Но при использовании страницы с e-mail, всегда будут отображаться уведомления о том, что ни один номер не привязан к странице.
 7 лет назад
комментировать
1

Фактически теперь можно только заменить старый номер на новый. Вообще убрать номер просто так нельзя. Это сделано для защиты от множества дубликатов учетных записей. В таком варианте исполнения они ограничены наличием сим-карт у регистрирующегося.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Поскольку старый вариант отвязки номера телефона уже не проходит, остается только сделать его замену на другой.

Для этого стоит зайти на свою страничку ВКонтакте, выбрать слева "мои настройки", вкладку "общие","номер вашего телефона" и "изменить номер телефона".

текст при наведении

В открывшемся окне надо ввести новый номер

текст при наведении

Этот метод работает, если у вас есть доступ к старому номеру мобильного, т.к. коды доступа придут на два телефона. Номер измениться только после ввода кодов подтверждения.

3

Конечно можно отвязать номер телефона в вконтакте, но заменив его другим. Чтобы это сделать нужно зайти в настройки аккаунта и сразу можно будет изменить номер на другой. Также привязать электронную почту или изменить Ид ID своей страницы на свое усмотрение. Там же можно настроить панель слева где сообщения и друзья добавить группы в быстрый выбор и изменить вид своей страницы скрыть или показать что - либо. Также выбрать удобный вам язык или вообще удалить страну в vk.com.

3

До начала марта 2013 ещё можно было отвязать номер от страницы вКонтакте. Но это уже давно больше не работает. Единственная возможность теперь - это отвязать один номер взамен на другой )

Очевидно это сделали, чтобы избежать создания множества учётных записей-дубликатов.

2

На момент 2016 года, отвязать номер без замены его на другой запрещается так, как если страница будет взломана или на ней будет осуществляться какой-то запрос(который требует подтверждения факта владения страницей), то подтвердить его будет нечем - поэтому администрация "Вконтакте" и запретила оставлять странички без привязки.

А точнее, даже наоборот, сейчас каждый пользователь обязан прикрепить свой мобильный номер к странице при её создании - на этот номер приходит пароль для первого входа. А сам номер многие сейчас используют, как логин аккаунта (я недавно папу переводила на цифровой логин потому, что ему так легче и быстрее, а адрес электронной почти он вечно забывает.)

А вот изменить номер можно сколько угодно раз: в настройках страницы есть пункт с номером телефона - нажимаем кнопку "Изменить номер телефона" и меняем. Привязка нового номера осуществляется в течении 7 дней. Об этом будет напоминать рамка желтого цвета вверху страницы, а когда она исчезнет, замена номера выполнится.

До того, как заявка на замену номера не будет выполнена, к странице еще привязан старый номер. Но если вы открепили этот номер от другой страницы, то она осталась без номера и на ней перестают быть доступными для вас немало функций. Даже репост записи нельзя сделать, пока не прикрепишь новый номер.

После выполнения всех заявок на замену номера, его можно снова заменить.И так каждые 7 дней.Хотя, так часто не желательно в целях безопасности.

1

Фактически, этого сделать нельзя. но, когда мне однажды понадобилось создать другую страницу, я тогда и однаружил, что обязательно нужен номер телефона, потому что необходим код подтверждения. тогда я зарегистрировал на тот же номер. потом зашел на одну из страниц, и мне показало, что к двум страницам привязан один и тот же номер. эьа рамка все время мешала, пока я не удалил старую страницу. но это быдо где-то год назад. сейчам не знаю как, потому чтл если надо, беру симкарты знакомых.

1

Если я не ошибаюсь, то отвязать (удалить) номер телефона невозможно, можно только старый номер телефона в вконтакте поменять на новый. Для этого необходимо зайти в свой профиль, открыть вкладку мои настройки - общие - номер телефона - изменить номер. Всё, номер телефона вконтакте можно поменять.

1

Ой это моя проблема уже один год. Но сколько я попробовала решение не нашла, и из этого сделала вывод, что удалить номер телефона на сайте ВКонтакте невозможно, потому что я и в интернете искала, и друзей спросила, но только узнала, что поменять номер телефона можно, но удалить невозможно.

1

Уже давно нельзя просто так взять и отвязать номер. Номер можно только поменять на другой. Мне кажется это очень удачное решение администрации вконтакте. Ведь теперь нету столько клонов и фейк аккаунтов, с симками сложнее стало :-)

1

Видимо привязка к какому-то номеру должна на сайте ВКонтакте обязательно быть. Можно только заменить старый номер телефона на новый номер и всё. По крайней мере, когда я попыталась это сделать ради интереса, у меня не получилось.

1

Как я знаю в сайте Вконтакте не разрешается удалить номер телефона, по - скольку из за этого могут украсть ваш аккаунт, и вы не сможете вернут его назад.

Но на сайте Вконтакте, вы сможете поменять номер телефона сколько захотите.

1

Полностью отвязать номер вконтакте, без привязки нового номера телефона не получиться. Нужно зайти в настройки и отвязать свой номер, но потребуется вписать новый номер телефона, без него отвязать не получится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..