Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что такое Библия?

Yuprab [66.2K] 2 года назад

Возник у меня вопрос, что такое Библия для христиан, что она значит для них, является ли святыней и в какой степени ?

Что такое Библия для представителей других религий и атеизма ?

gena-polyakov14 [29.4K]
Главное содержание библии дано в тайнописи -
посланиях свыше.
Какой ясновидящий (ая) самый лучший? Чьи предсказания наиболее точны?
http://www.bolshoyvo­­pros.ru/questions/2­4­15660-kakoj-jasnovid­jaschij-aj­­a-samyj-­luchshij-chi-predska­zanija-naibolee-toch­ny.html#answer7­11749­1
 6 месяцев назад
комментировать
1

Хороший возник вопрос. Ответов на него можно найти множество на..., да хоть где. Для начала. Это книга (так и переводится с греч.) Исторически состоит из двух частей Ветхий Завет и Новый Завет. Они в свою очередь состоят из нескольких книг. Представляют собой произведения, несущие не только религиозные знания, но и являются культурно-историческими памятниками.Это можете узнать где угодно.

От себя хочу добавить, что Библия несет огромные знания, т.е является и НАУЧНЫМ трудом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Библия-это Слово Бога, хотя писали ее люди, но Автором был Бог. Люди записывали то, что им говорил Создатель и они это делали под воздействием святого духа. Во 2 Петра 1:21 сказано:"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым". Библия написана, как руководство к жизни и если бы люди следовали этому руководству, то многих бед можно было бы избежать. Советы Бога неизменны, они проверены годами и не устаревают, Бог знает что для нас полезно, а что нет. Эта прекрасная книга была своего рода воспитателем, детоводителем ко Христу. В ней содержатся пророчества, наглядные примеры из жизни людей, хороший и плохой опыт, для того, чтобы мы видели к чему приводят плохие поступки, когда люди не следуют Божьим путем. Там записаны хорошие примеры для нас, и это показывает, что даже будучи несовершенными людьми, мы можем быть в близких отношениях с Творцом.

1

Библия-это богодухновенная книга,написанная разными людьми,в разное время.Она состоит из 66книг.Также книги Библии делятся на книги Старого Завета,которые были написаны в разные периоды истории до нашей эры различными людьми по вдохновению от Бога.В Старом Завете представлены исторические события Израильского народа и других народов.Также там содержатся наставления для жизни любого человека,которые актуальны в любое время.Кроме того,там есть предсказания о будущем человечества и строки,прославляющие Бога.Новый Завет писался после Рождества Христова.В нем описаны события времён Рождения Христа.Описана жизнь и учение Иисуса Христа,его чудеса и наставления.Также сюда вошли послания последователей христианского учения.Завершается Библия Откровением Иоанна Богослова,которое повествует о будущем человечества и конце света.

1

Не известно когда была написана Библия, кем и для чего. В Советское время она мне казалась чем-то вроде легенд и мифов еврейского народа. Легенды и мифы Древней Греции мне нравились больше. Я не могу читать Библию, все в ней как-то нелогично, противоречиво. Так и хочется спросить, а сами составители ее читали, чем они руководствовались и так далее. В первый день, что Бог создал? - свет и тень, а звезды в какой, в четвертый, очень интересно. Только не надо мне говорить, что это книга книг, сперва прочтите.

0

Писатель Генри Ван Дейк хорошо отвечает на ваш вопрос: «Рожденная на Востоке и одетая в восточную форму и образы, Библия проходит по всему миру обычными шагами и входит в страну за страной, чтобы всюду найти своих. Она научилась говорить к сердцу человека на сотнях языков. Дети слушают ее рассказы с удивлением и удовольствием, а мудрецы размышляют о них, как о притчах жизни. Лукавые и гордые страшатся ее предупреждений, а к израненным сердцем и кающимся она говорит языком матери... Никто не должен считать себя бедным и одиноким, кто обогатил себя этим богатством.

Итак, это Книга Книг для руководства к действию, для обучения и для определения что есть добро, а что зло с точки зрения Бога, а не людей. И изрекает она мысли Бога Всемогущего, в котором залог нашей вечной жизни.

0

Научно доказано,Библия это сборник как минимум из 10-ти книг. Можно предположить что Библия целенаправленно создавалась как фундамент для Нового Завета. Христианство изначально молодая религия. Всего то 2000 лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..