Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если вы идете там, где еще ни разу не ходили, на что, первым делом (см.)?

Оксана-Ксюша [62.8K] более года назад

Обращаете внимание,почему именно на это??

6

Если я иду по незнакомому городу в первый раз, то мой путь "туда" скорее всего будет и дорогой "оттуда". Поэтому я обращаю своё внимание (иногда даже мысленно говорю сам себе) на какие-либо особеннсти архитектуры домов, скуптуры, что-то необычное, чего раньше не видел. Лучше всего, чтобы этот приметный знак был виден с двух пересекающихся улиц, потому, что если я обратно пойду по параллельной улице (что часто бывает - я же турист и осматриваю город) то я его увижу на обратном пути, и буду знать, что улицы действительно параллельные, а не расходящиеся. То есть не под ноги себе и не на встречных-поперечных людей.

А вообще-то я стараюсь купить карту города и по ней ориентироваться. Хотя с навигатором в смартфоне гулять гораздо проще и можно поворачивать куда и где хочу. Но это если навигатор не заморачивается, и не показывает Берлин вместо Саратова.

За городом (впрочем, как и в городе) я ориентируюсь по солнцу. С какой стороны было, когда шёл "туда", и с какой должно быть при "обратно", с учётом перемещения солнца со временем. Тут можно поворачивать всяко.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..