Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы обращаете внимание на то какие разрешения просят приложения (см.)?

DartFallen [60.1K] 3 года назад

Многие приложения просят доступ к данным отгеоположении, доступ к камерам и так далее, и тому подобное. Все разрешаете?

oksana2112­89 [3.2K]
Всегда можно управлять вручную разрешениями, и даже если хочется иметь приложение а оно много хочет, для него можно выключить и запретить все разрешения по усмотрению пользователя.  3 года назад
комментировать
2

Да, обращаю. И совсем палевные не ставлю, простите мою паранойю. Камеру еще можно, это мелочи. А иногда игра выкатит такой набор, что я понимаю, кто на моем телефоне будет настоящим хозяином. Такое конечно не ставлю и другим не советую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Нет, конечно, не обращаю внимания на разрешения и никогда не читаю "лицензионное соглашение", потому что это бессмысленно, ведь нельзя сделать выбор, что разрешать, а что нет, поэтому приходится соглашаться. Если бы я обращал на это внимание, то 99,9% приложений и программ не стал бы устанавливать, потому что я честный человек и не мог бы разрешить или согласиться с тем, с чем не согласен. Но тогда было бы бессмысленно пользоваться абсолютно пустыми компьютерами, смартфонами и прочими девайсами. Как говорится, "меньше знаешь - крепче спишь" и "счастье в неведении" :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..