Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как относиться к людям не предвзято?

Sound of Silence [4.1K] 5 лет назад
1

Наверное лучше всего поставить себя на место этого человека и задать себе вопрос: "А было бы мне приятно, если бы ко мне так обращались?". Думаю, если вы человек чувствительный, то сразу же пропадет желание так себя вести.

Люди бывают разные, не всегда приятно с ними общаться, особенно если они вас провоцируют на подобное поведение.

Но если проблема лично в вас, тогда лучше всего учиться сдерживать свои эмоции во благо нас же самих.

Любые негативные эмоции - это потеря энергии, которую потом необходимо будет восстанавливать. Стоит ли того так себя вести?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Еще недавно считала это практически невозможным.

А теперь знаю: это не так уж и сложно.

Нужно прежде всего отбросить эмоции: вашу симпатию или возмущение, или недоверие к человеку.Зависть,неприязнь, прошлые обиды, восторженность этим человеком - отбросить всё.

Представить, что вы- лицо постороннее.

Не надо специально выискивать у врага положительные качества, а у кумира - отрицательные.

Когда мне рассказывали о подобном методе, предлагалось, как вариант,представить себя и его со стороны.Одновременно.

Это не получилось.

Зато представить себя кем-то другим, поставить себя на его место - это получилось.Но не помогло.

А вот отбросить эмоции и "включить робота" - получается. И это работает.

Человек может быть хамом и невежей, но отличным врачом

Кто-то может не уметь правильно ставить ударения в словах, но он - отличный механик.

Просто вычленяете из всех качеств те, что по-настоящему важны и отмечаете именно их.

2

Это не просто, нужно находиться в состоянии без оценок, в мире с собой и в покое, тогда другие люди-такие , как они есть, без ожидания и надежды.

1

Нужно уметь владеть органо-лептическими методами общения. Знать психику, культуры разных народностей. Быть самому лидером в общении и справедливо нейтральным ко всем национальностям. Уметь требовать с каждого человека по его индивидуальным способностям. И правильно оценивать эти способности. Уметь разъяснять каждому индивидуально о его способностях.

1

Все просто просто помните, что все мы люди. И вы мало чем отличаетесь от другого такого человека. Если с человеком легко и приятно общаться, а еще он может дать хороший совет, то почему к нему относиться предвзято. Я думаю, эти понты никому не нужны. И сразу другой человек это чувствует и у него остается негатив от общения или встречи с вами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..