Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать с разочарованием в жизни?

barkanov [1.8K] 7 месяцев назад

Что делать с разочарованием в жизни, нет отношений и чувств,деньги все заменили?

ludoved [5.5K]
 Поменять ложное восприятие жизни на реальное.  7 месяцев назад
комментировать
1

Конечно, жизнь человека - это не дорога сплошного очарования.

Чтобы не отчаиваться стоит переменить своё отношение к тому, что вам не нравится.

Если воспринимать жизнь как большой, длинный учебный день в школе, то попадёшь в алгоритм учёбы, узнавания нового и выполнения уроков.

Перемены (отпуск, выходные и праздники) будут долгожданными, будут приносить облегчение.

При таком восприятии, люди, с достоинствами и недостатками становятся для вас учителями, а не обидчиками и предателями.

В такой системе координат легче воспринимать негатив, не как направленную против вас жестокость жизни, а как очередной урок, очередное знание.

Поэтому разочарование нужно положить в копилку знаний о жизни и не зацикливаться на нём, а идти дальше за новыми впечатлениями-уроками, среди которых найдётся много хорошего, прекрасного и доброго.

Любое разочарование должно обогатить вас знанием, а не останавливать на пути.

система выбрала этот ответ лучшим
2

А откуда взялось Ваше разочарование? Вы ждали от жизни чего-то другого? А откуда Вам известно, что может быть по-другому, если не с чем сравнивать? Наверное всё-таки есть внутреннее осознание и представление о том, что может быть и должно быть лучше, чем есть в настоящем моменте времени. Над Вами сгустились тучи, но Вы уверены, что над ними светит солнце, только оно Вам сейчас недоступно. Нужно или смириться и ждать, когда рассеются тучи, прольёт дождь и смоет весь негатив ваших мыслей, или не ждать и направиться туда, где радостно и безоблачно.

Всё в мире циклично: день сменяет ночь, приливы и отливы, всё, что получили приходиться отдавать. Мы приходим в этот мир, чтобы преобразить его и внести свой вклад в его процветание, а не для того, чтобы разорить и опустошить его.

Человеку трудно изменить всё, но создать свой микромир со своим микроклиматом, окружением и правилами вполне возможно так, чтобы в нём было комфортно и гармонично всем, кто живёт рядом с Вами. Всё для этого есть руки, ноги, голова и природный материал. А деньги это иллюзия счастья, можно приобрести весь мир, но быть при этом бедняком без Души и сердца. Всё богатство в Вас, ищите в себе

то, что способно осчастливить Вас и тех, кто Вас окружает.

1

Вам просто нужно понять, что жизнь многогранна, а раз это так, то в ней, практически у каждого человека в том или ином виде, будет присутствовать разочарования. Вы ведь хотите жить полноценной жизнью, так вот она вас и навестила, во всех ее горестях и радостях.

Да, про радости я тоже упомянул, так как уверен, что они у вас есть или были и обязательно будут. Плюс же разочарования в жизни в том, что подавляющем большенстве случаев после него, гораздо острее ощущается очарование и все счастье в целом, так как все это происходит на контрасте, а потому и определенно более понятно и полноценно и с большей радостью, воспринимается нами.

1

То, о чем Вы пишете- реальность. Все зациклены на деньгах, поскольку для достойной жизни их нужно немало. Те, у кого они есть стремятся к еще большему.

Но есть и чувства и отношения. Есть очень разные люди. Возможно, просто они не раскрываются Вам. Сейчас принято быть сильными. Поэтому многие подстраиваются под безэмоциональных окружающих.

С другой стороны, думаю, что когда Вам попадется уж слишком черствых людей, значит где-то также много других, настоящих и открытых. Вам только нужно стать частью их сообщества.

1

Жизнь, конечно же, это не деньги. Деньги, скорее, это смерть, причем смерть без надежды на воскресение. Христос сказал богатому юноше, когда тот спросил, как достигнуть Царствия Небесного: раздай богатство и иди за мной. Но Царствие Небесное не где-то в небе или другом измерении, а внутри нас. Поэтому можно только то же самое сказать: раздай богатство, откажись от его приращивания и иди за Христом.

0

Разочарование в жизни это когда у человека пропадает интерес к жизни по той или иной причине. Например, череда неудач, неприятности на постоянной основе, кризис в семейных отношениях.

Если человек разочарован в жизни, то в таком случае необходимо ему искать пути для обратного входа в белую полосу жизни.

Чтобы вернуться обратно в светлую жизнь, человеку необходимо посещать храм, молиться Богу, просить Бога о том, чтобы Он даровал ему светлую жизнь, вернул обратно желание жить и творить благое.

Регулярная молитва Богу помогает человеку пережить неурядицы жизни, обрести позитивный настрой и взглянуть на жизнь со светлой стороны.

0

Разочароваться буквально означает снять чары, обмануться в своих ожиданиях, предположениях, надеждах. Т.е. это как раз момент прозрения. Дело не в жизни, а в отношении, в ожиданиях. Ничто не обязано соответствовать нашим фантазиям. Наши идеи о жизни это всего лишь наши идеи. И тем они и хороши, что мы вольны выбирать. В любую секунду.

Платоновский миф о пещере - отлично иллюстрирует наши разочарования.

Деньги - любимый козел отпущения. Все так легко свалить на деньги. Но надо ли.

0

Жизнь одна, но чувствуем мы себя по-разному в зависимости от возраста. Когда-то мне казалось, что в моей жизни закончилось все самое лучшее, был сильный стресс от предательства. Но не было рядом мудрого человека, который бы сказал, что все впереди. Жизнь не разочаровывает, а просто делает нас мудрее, она разная...

0

Видя явные примеры людей "очарованных жизнью" я бы, в первую очередь, занялся "разбором полёта", точно зная, что моя жизнь это продукт моей "выпечки" и если её "вкус" мне не нравиться, то значит или нарушил "рецепт" или не выдержал "техпроцесс". Стоит проверить наличие "ингредиентов" и их пропорции...

0

Бросить, что ж ещё то делать? По иному - мучение.

людимила [7.6K]
 Некорректный ответ.Нечего сказать хорошего надо молчать! Зачем так утруждаться?  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..