Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Зачем в некоторых общественных туалетах на дно писсуара приклеивают, см.?

марина 965 [244K] 2 года назад

Зачем в некоторых общественных туалетах на дно писсуаров приклеивают наклейку с изображением мухи ?

Грегорио [20.7K]
Это в России? Не замечал. Но интересно. Версия про меткость интересна, но иногда прицелиться трудно по независящим от тебя обстоятельствам - если долго терпел, то польется веером. Или вбок почему-то.  7 месяцев назад
Грегорио [20.7K]
Попадалось в интернете, что некоторые женщины умеют целиться - хотя бы при помощи рук. И попадалась реклама приспособлений для женщин, чтобы не садиться на грязное сиденье или не обнажать попу на морозе: косые воронки. И где-то были фото, как раскованные девчонки на западе пользуются ими у мужских писсуаров. Научат мужчин целиться, наверное).  7 месяцев назад
комментировать
2

Я думаю, чтобы люди не промахивались мимо писсуара. Любой "писающий мальчик" на подсознательном уровне будет стараться попасть струёй в муху. Ну и, естественно уж никак не промахнётся мимо намного бо́льшего по размерам писсуара. Таким незамысловатым способом поддерживается относительный порядок в туалете, и приходится реже убираться в нём.

Может это и не так, но я так думаю...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Наклейка смывается со временем. Клеют для того , что бы было видно что содержат писуары в надлежащем состоянии. Так как если на одном писуаре есть такая муха а на другом нету означает что дез. работы давно не проводились хотя должны проходить по строгому графику в общественных местах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..