Есть ли ошибка в тексте: ««Писатели? Да они все - пьяницы и бездельники!»?

Автор Канала Жёлтый Ужас [16.9K] 5 лет назад

Есть ли ошибка в тексте: ««Писатели? Да они все - пьяницы и бездельники! Вот он сидел, писал… И теперь вся Россия читает какого-нибудь там Пушкина» - восклицает, шмыгнув носом, и, пожав плечами, продолжает работу за компьютером»?

Ошибка - две кавычки в начале предложения. Одну нужно убрать: она лишняя. А в четвертом редложении нужно поставить восклицательный знак (если автор текста восклицает). Ну или хотя бы точку. Предложение должно быть законченным, поэтому следует поставить какой-нибудь знак препинания. Но все же лучше - восклицательный знак. И уже полностью весь текст завершить точкой (после фразы: "...за компьютером" перед вашими кавычками).

Нет,текст написан грамотным человеком.Ну,или это т9).Все как надо.Пунктуация,однородные члены предложения,деепричастные обороты.Даже не поспоришь.Всем бы так писать.Хотя в начале две кавычки,может это и ошибка?