Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как нарисовать аквариум карандашом поэтапно?

AnyaSneg [45.7K] более года назад

Как нарисовать аквариум с рыбками?

2

Если просто нарисовать рыбок внутри аквариума, то мы не будем знать, аквариум это или водоем какой-нибудь. Значит, должна быть видна граница аквариума. Ну и рыбки, само собой.

текст при наведении

Вот, задача выполнена. Аквариум, рыбки - карандашом. Но нет цвета. Благо, не перевелись еще цветные карандаши.

текст при наведении

Уже появилась экспрессия.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Оформление аквариумов может быть самым различным, сделать из водорослей, камней и декоративных украшений можно настоящий шедевр. А вот форма аквариумов бывает либо квадратная, либо округлая, рассмотрим пример рисования последнего варианта, что сделать достаточно легко.

Вот наглядные этапы:

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

2

Очень мне нравятся аквариумы, они дарят частичку подводного мира и очень красивы. У меня был аквариум в детстве, сейчас за ним ухаживать хлопотно, поэтому любуюсь у других. А нарисовать аквариум можно так.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

1

тут не может быть каких-то строгих правил рисования, поскольку форм аквариумов существует много (строгой прямоугольной формы, шарообразной, и произвольной). Помимо прочего рыбок также существует много видов вообще, а искусственно выведенных еще больше. Я в них не сильно разбираюсь, поэтому не буду их перечислять, но в аквариуме я видел золотых рыбок, щуку, сома, пеленгаса и просто водоросли. Нарисовал аквариум я по такой последовательности:

текст при наведении

Вы уж не судите строго за "шедевральность" данного рисунка,- рисовал используя стандартные элементы (окружности) и глядя одним глазом. (второй глаз смотрел фильм "Высоцкий, спасибо что живой" фильм кстати, так себе. Как прочитал на одном из демотиваторов "Высоцкий, спасибо что не сериал"...)

1

Аквариум - этот небольшой оазис жизни заключенный в стеклянном вакууме,который можно поставить в любом месте в доме, нарисовать просто,самое главное его содержимое это рыбы,водоросли,грунт над которыми,если хотите красивый яркий аквариум стоит потрудиться и тогда долго будите любоваться своим рисунком.

текст при наведении

Самое первое нужно нарисовать и расчертить стенки аквариума.

текст при наведении
текст при наведении
Когда основная часть аквариума нарисована. Включаем фантазию и подрисовываем на дне грун нет ничего проще,потом водоросли,а с рыбками я вам с радостью помогу,вот такие есть варианты рыбок которых вы можете запустить в свой нарисованный аквариум.
текст при наведении
текст при наведении

1

чтобы было понятно, что на рисунке изображен аквариум, должно быть изображено стекло стенок, вода и рыбка, плавающая внутри. на данном мастер-классе ограничимся одной рыбкой. итак, начинаем. сначала рисуем аквариум

текст при наведении

текст при наведении

а теперь очередь золотой рыбки в нем:

текст при наведении

текст при наведении

в итоге получаем вот такой прекрасный аквариум с настоящей золотой рыбкой

текст при наведении

1

Для начала нужно нарисовать каркас будущего аквариума, далее прорисовывать контуры аквариума, горлышко и дно.

текст при наведении

Каждый этап должен направлен на то, что бы добавить деталей рисуемому аквариуму

В итоге должна получиться вот такая красота

текст при наведении

0

Если вы хотите нарисовать аквариум карандашом поэтапно, то для начало нужно.

Карандаши, Белая бумага, Умелые руки, ну и самое главное схема, где все показано. ниже я прикреплю схему, и вы все увидите на картинке.

В начале нужно нарисовать каркас аквариума, затем начните рисовать рыб, которые находятся в аквариуме, после этого начинаем рисовать флору аквариума (разные морские растения). затем красим воду сине-голубой цвет.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

0

Нарисовать аквариум может каждый и всего лишь за несколько минут. Для этого сначала необходимо нарисовать контуры аквариума, рыбок и всего остального в аквариуме. Далее переходим к раскраске. Цвет воды в аквариуме слеует сделать светло-голубым, расстения- зелеными. А рыб стоит раскрасить в яркие цвета. Дайте волю фантазии.

0

Нарисовать аквариум карандашом, можно так.

текст при наведении
есть и такой рисунок рисования аквариума
текст при наведении
Можно, тем кто любит, нарисовать красками аквариум. Рисуем синей краской воду
текст при наведении
теперь, рисуем водоросли в аквариуме
текст при наведении
и осталось дорисовать рыбок
текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID