Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Отгадывай слова по подсказке" (андроид): бусы, мошка - какой ответ?

Тагетес [133K] 4 года назад

Отгадывай слова по подсказке бусы мошка

Какой ответ на 306 уровне? Что объединяет две подсказки: бусы и мошку в один ответ?

1

Без подсказок ни за что не удалось бы разгадать этот уровень, потому что из предложенных букв составилось очень много слов. Но слова - подсказки: бусы и мошка все расставили по своим местам. Правильный ответ на этот вопрос 306 уровня мобильной игры "Отгадывай слова по подсказке" - ЯНТАРЬ. Ведь именно в янтаре нередко находят включения — насекомых, членистоногих, прилипшим к капле смолы ( так называемые «инклюзы»):

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Красивый такой вопрос. Хотя на первый взгляд нет ничего общего между мошкой и бусами. Но потом я вспомнила, что привезла когда-то давным давно из тогдашней Прибалтики бусы из янтаря. правда они были без мошек внутри, а просто матово желтые. Но потом у меня еще появился кулон из темного прозрачного янтаря с мошками внутри. Такой янтарь ценится, ведь это память о далеких временах. Да и сам янтарь - это застывшая смола древних деревьев, а мошки и другие насекомые попали туда случайно и остались в нем навсегда.

А еще бывает карибский янтарь, только он не золотистого, а зеленого и голубого цвета, тоже встречается с мошками внутри.

1

"Отгадывай слова по подсказке" (андроид): бусы, мошка - не самый сложный вопрос загадан в этом задании все мы когда то видели такую вещь как застывших в камне насекомых а такое возможно только с янтарем

Поэтому и правильный ответ на этот вопрос - я н т а р ь

1

Я вспомнила книги Иоанны Хмелевской где она описывает поиск янтаря в Польше. Особенно ярко это описано в книге "Золотая муха". Вот и сочетание мошки и бус.

Спасибо что напомнили о действительно золотом по качеству камне об янтаре.

Ответ: янтарь.

1

Фактически и думать не пришлось.

Ответ пришел в голову сразу после прочтения вопроса.

Вспомнилось, как изучала происхождение янтаря.

И ответ так и получился. В воспоминаниях об изученом.

Итак, правильный ответ- янтарь!

0

Игра "Отгадывай слова по подсказке" (OS android).

Прохождение 306 уровня.

Даны следующие слова-подсказки:

• Бусы;
  • Мошка;
  • Смола;
  • Прибалтика.

Правильным словом-ответом, объединяющим подсказки является - "ЯНТАРЬ"

янтарь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..