Как сделать ручку для ножа своими руками?

tao [15.6K] 5 лет назад

Из каких материалов можно сделать ручку для ножа своими руками в домашних условиях, мастер класс?

Ручку для ножа можно сделать из множества материалов будь то дерево,пластины нержавейки или алюминия,но как по мне так лучше всего делать из полимерного стекла (по простому из ор стекла).

Это сам по себе очень хороший,крепкий,качественный и достаточно удобный для обработки материал,плюс под него(непосредственно на основание ножа) можно нанести любой рисунок(если есть такие способности художника).

модератор выбрал этот ответ лучшим

Смотря для чего будут применяться нож. Для разделки мяса - тогда лучше рукоятку делать из дерева, например из березы. Такая рукоятка хорошо держится в мокрой руке, меньше скользит.(большинство охотничьих ножей с деревянными рукоятками)Ну а если нож будет использоваться в повседневной готовке на кухне, то можно и из орг.стекла (полимерного материала). Так что все зависит от того, для чего предназначен сам нож.