Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Убирать памятники Ленину или не убирать в Архангельске?

Андрей 3101 [61.8K] 5 лет назад

Для меня на сегодня такой вопрос не стоит, но в городе поднимается очередная волна против памятников Ленину.

В истории каждого государства есть многоцветные страницы, эта страница была Красной, сейчас триколор, были и другие страницы.

Скажем как бы Вы отнеслись к памятнику Александру Невскому? Сегодня вопрос не стоит, пусть памятник стоит. А в свое время его считали пособником монголо-татар и могли (если бы был) памятник снести. Как уцелел в Архангельске Памятник Петру I - это же Царь -император.

А почему то памятники императорам сносили по всей России.

Мое мнение памятники уже оставить. Как то я не против двойного названия улиц (старое и новое). Но памятник это отражение истории, пусть стоит. Если есть желание новый поставить Путину, тогда Ленина подвинуть на другое место, но сносить! нет!

категория: общество
2

Конечно, решать жителям города. Но это скорее всего опять какое- то веяние или что - то в этом роде. Почему не оставить памятник. Это история страны, мира. Те же китайцы ездят в туры по ленинским местам.Для них имя Ленина что- то значит, он для них великий человек. А мы последнее упоминание о Ленине хотим убрать.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я так думаю, что Ленин всё таки историческая личность, нравится это кому-то или нет, но слова из песни не выкинешь. И, если посещение города связано с каким нибудь событием в его жизни, то ставить надо, если не памятник, то хотя бы мемориальную доску в честь этого. В Архангельске-же, по моему Ленин ни разу не был, этот город никак не связан с его жизнью, так нечего тогда там делать и памятнику. Прошли те времена, когда в каждом, мало мальски крупном селе стоял, если не памятник ненаглядному вождю, то бюст, уж точно.

1

Памятники,это наша история.Так сколько её бедную можно переписывать?А вот останки надо захоронить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..