Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в Румынии была разрешена рок-музыка?

ypa [2.3K] 9 лет назад

Во времена СССР почти круглые сутки привязывали приёмник к батарее,чтобы слушать на Радио Румынии рок-музыку (от Битлз до хард-рока)запрещённую тогда в СССР,которая звучала весь день через короткие выпуски новостей.До сих пор остаётся загадкой,почему у них рок был разрешён ?

тэги: рок
категория: города и страны
Разоблачит­ель [29K]
Не знал и никогда об этом не слышал. Может в том регионе где Вы жили лучше всего принимался Бухарест?  9 лет назад
ypa [2.3K]
В начале 70-х жил в Днепропетровской области,все старались обзавестить транзисторами чтобы слушать Радио Румынии , а точнее рок музыку круглые сутки.привязывали приёмники к батарее или кидали антену-проволоку на беседки во дворах или дерево.  9 лет назад
комментировать
1

А я думаю, что все дело в расстояниях. От Румынии до стран противоборствующего блока - рукой подать. Как и от Польши, от Югославии. Ставить глушители - дело дорогое. Не разрешать - так все равно радиолюбители найдутся, поймают, тем более, что тогда вещание шло на средних и длинных волнах, если мне не изменяет память. А они - "устойчивые", хоть и не дают той чистоты звука.

Поэтому проще было разрешить, но дозированно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..