Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Рассольник со свеклой какой рецепт приготовления?

Nasty1 [16.7K] 4 года назад
2

Я иногда готовлю "Рассольник свекольный с грибами".

для него необходимы следующие ингредиенты:

• 2 шт. свеклы
  • 2 шт. картошки
  • 1 шт. морковки
  • 2 шт. соленых огурцов
  • 100 г. соленых грибов
  • 3 столовые ложки овсянных хлопьев
  • соль,перец и зелень по вкусу

Свеклу нужно почистить, помыть.

Положить (целиком) в кастрюлю и отварить.

Затем вынуть из кастрюли и дать немного остыть. Порезать соломкой и положить снова в кастрюлю с водой,в которой она варилась.

Нарезать картофель соломкой,а морковку натереть на крупной терке и так же положить в кастрюлю.

Затем добавить порезанные соломкой огурцы и грибы.

Варить минут 15,пока картофель не сварится.

После чего положить хлопья, соль,перец и зелень.И варить около 10 минут.

2

Простите, может разочарую предыдущего автора, но его прекрасный суп-это не рассольник. Рассольник тем и отличается от других супов, что в нем присутствуют соленые огурцы и рассол от них Обычно рассольник варят с перловой крупой-сейчас многие заменяют ее на рис. Но идею автор вопроса подал хорошую-попытаюсь сварить рассольник со свеклой. Думаю, что на мясном бульоне с добавлением всех компонентов: соленых огурцов, картофеля, моркови, лука, чуть-чуть риса и свеклы-получится оригинальный суп. Мои домочадцы любят с фрикадельками супы Можно и так сварить. Плюс зелень перед подачей на стол. Приятного аппетита, однако.

2

Я готовлю так!Вначале отварите свинину или говядину.Кладите картофель, пока картофель варится,делаю зажарку.Лук,морковьэто все обжарить.Отдельно режу полосками свеклу большую,жарю,добавляю ложку сахарная,ложку уксуса. Когда картофель готова, залить зажарку,всыпать свеклу. Лавровый, лист,специи.варить минут еще 15

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..