Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Чем сбить температуру?

Джинг [124K] 7 лет назад
2

Я предпочитаю Нурофен или детский или взрослый, что дома есть, хотя вполне и парацетамолом сбивается. Еще отлично обтирания водой пополам с водкой подходят для этих целей, можно водой с уксусом-столовая ложка 9% на стакан.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

самым мощным средством для сбивания температуры тела-это литический раствор..

готовится он следующим образом: смешиваются растворы анальгина и димедрола, новокаина (0,1 мл на один год жизни 50% анальгина и 1% раствор димедрола, 0,5 раствор новокаина)..

но можно применять раствор и без новокаина..

этот раствор вводят внутримышечно..

но можно его и выпить-эффективность будет несколько ниже...

литический раствор применяется лишь в особых экстренных случаях,когда температура близка к максимальной (от 39 град. по Цельсию) и держится достаточно долго,при этом другие средства для снижения температуры не помогают..

мне литический раствор ставили пару раз..

по своему опыту знаю- сбивается температура достаточно быстро..

1

Я сбиваю температуру детским Нурофеном, аспирином и очень хорошо мне помогают веточки из малины, которые завариваю и пью как чай, сразу температура снижается. Главное что веточки малины не вредные, веточки словно жаропонижающее средство, в веточках содержится много витамина С и много других витаминов.

1

колдрексом, если нужно срочно в форму прийти. а так вообще аспиринку на ночь, и в одеяло закутаться, чтобы пропотеть, и "зараза вышла". стараюсь не травить себя антибиотиками по пустякам. Но если высокая - то сбивайте лучше с помощью врача, они на дом приедут в этом случае

1

При высокой температуре хорошо помогает Нурофен детский и взрослый, он быстро действует.

Таблетки парацетамола и аспирина хорошо сбивают температуру.

Хорошее средство от температуры обтирание водой пополам с водкой, повторить обтирание несколько раз подряд.

0

Если у ребенка температура, то я использую детский Нурофен. Только его она, когда была малюткой, принимала без проблем.

Когда у самой температура, то принимаю 1 таблетку парацетамола. Иногда Терафлю. Всегда - обильное питье. Если температура поднялась высокая, то помогут водочные или спиртовые обтирания (медицинский спирт необходимо развести). Только необходимо спирт или водку чуть подогреть до комнатной температуры, иначе процедура будет неприятной.

0

Чтобы сбить температуру, надо выяснить причину её возникновения, а это поможет доктор и никто другой.

Пока ждёте доктора постарайтесь себя излишне не нагревать, не укутываться в одеяла и прочее.

Употребляйте как можно больше воды, охладите себя в ванной с немного теплой водой, оботрите уксусом, разведенным с водой.

Для того, чтобы сбить температуру, хорошо помогут компрессы, которые кладут на лоб, виски и паховые складки.

0

Себе я сбиваю температуру Терафлю. Он вкусный с лимонным вкусом, пьется легко и с удовольствием. ребенку я сбиваю нурофеном - лучше всего сбивает. хотя и всего на два часа, еще даж парацетомол. но он не всегда помогает, при герпесе - не действует вообще. Еще у меня есть свечи с анальгином. Но они тоже не пошли, как то не было эффекта.

0

Если вас интересуют жаропонижающие лекарственные средства, то это Нурофен, Панадол, свечи Вибуркол.

Что касается народных средств, которые снимают жар, то лучшим считается - малина.

Еще можно выпить липовый чай и укрывшись с головой, пропотеть.

Можно растираться водой с уксусом. Тоже хорошо снимает жар.

0

Как раз недавно муж болел гриппом, температура 39,5. Пришлось вызвать скорую, ему конечно же сделали укол и посоветовали растираться 9% уксусом разведенным в воде. Это действительно помогло, температура снизилась и муж стал на много лучше себя чувствовать. А еще можно лед под подмышки положить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..