Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как найти новое место работы, если есть старое?

Эвридикаа [3.8K] более года назад

Часто сталкиваюсь с такой проблемой: отказывают от нового места работы, так как видят, что я еще работаю...

3

По-моему, тут нет никакой проблемы. Достаточно сообщить новому потенциальному работодателю, что соискатель готов оставить предыдущее рабочее место, и объяснить, в какие сроки это возможно сделать. Проблемы возникают в том случае, если предыдущий наниматель задерживает увольнение работника, тогда он действительно может упустить следующую работу.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Может, по какой-то другой причине отказывают, а на фактическую занятость ссылаются как на предлог?

Любому человеку может подвернуться более интересная и выгодная работа, когда уже есть текущая! Но глупо увольняться, если тебя ещё не пригласили на новое место! Мне кажется, все нормальные работодатели это понимают и даже согласны подождать, чтобы вы отработали положенные две недели. Я бы врать не стала, что завтра увольняюсь, а объяснила бы честно. Если меня ценят как специалиста, то пойдут навстречу.

А вот фирмы, которые, наоборот, требуют, чтоб соискатель уже нигде не числился и приступал прям в этот же день, вообще вряд ли достойны Вашего внимания.

1

Я думаю, что здесь вы должны постараться. Вам нужно так выстроить свою аргументацию, почему вы хотите на новое место и почему вы все еще на старом, чтобы у работодателя не было вопросов. А почему бы не солгать во благо? Мол, увольняюсь, завтра документы подписывают.

1

Доброго дня.

Я думаю что всё зависит от Вашей настойчивости и старания. При желании всегда можно добиться поставленной, реальной, цели. Если у Вас есть работа - это никак не влияет на возможность поиска более лучшего места.

1

Возьмите отпуск на старой работе и в это время подыскивайте новую работу, а в резюме просто не указывайте что вы еще работаете пусть это будет маленькая хитрость. Я так делал и все проходило на ура.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..