Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Насколько широка сфера деятельности, организации GreenPeace?

Владимир Apchel [238K] 10 лет назад

Они занимаются лишь защитой растительного покрова планеты (типа Убил бобра - спас дерево !) или охрана животных тоже входит в их деятельность ? Насколько продуктивны их выступления и акции ?

0

Они продуктивны, но, по-большей части, это все политика. Мне кажется, что этот проект был создан именно политиками для прикрытия каких-то своих целей. В какой-то мере они конечно помогают природе. Вот взять хотя бы разлив нефти в Мексиканском заливе. Они много сделали для очистки залива и для того, что бы это не повторилось. С другой стороны они мешали строительству Северного потока. И не потому, что это угрожает экологии, а, похоже, потому, что кто-то им заплатил или надавил (может даже Украина и Белоруссия) для того, чтоб проект не прошел и строительство не началось. И таких примеров много, просто их все вспомнить надо. :)

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

О том, что ГринПис защищает в природе, скажут многие. Я же пару гадких слов кину о другой, и очень широкой, стороне их деятельности. Под благими намерениями Г-П все чаще и чаще прячутся шпионские цели. Не считайте за фобию: мне реально известны несколько раскрытых миссий (в России, Вьетнаме, Индии и пр.).

И это очень огорчает. Изначальная миссия организации высока и светла. Но как же она теперь опошлена...(((

0

Необъятно широка! Каждого пингвина, каждую сосульку защитить пытаются ;)

Разумеется, на этом "этическом поле" ведутся войны всяких и разных интересов. Политических и прочих экономических. Тем не менее, перевод противостояния на этическое поле само по себе - огромный прогресс. Ведь на результате начинают заметно сказываться этические соображения тоже, а не только голимая политэкономия!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..