Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Лопата - американка: какие плюсы и минусы (см.)?

Petronella [14.4K] 2 года назад

Чем отличается от обычной лопаты?

Какой лопатой удобнее работать в саду и огороде?

2

Сколько ям и траншей ей перекопано! Плюсы, легче копать, удобнее выбирать землю с ямы, особенно небольших относительно узких ямок, поддевать кочки пырея тоже удобнее. Минусы: много изделий из некачественного металла и такой лопате приходят быстрые кранты. Не знаю, есть ли американки из титана, обычная лопата у меня есть, хотелось бы ещё бы титановую американку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Американка удобная вещь. Именно американкой удобно копать глубокие ямы, это плюс. Минус, пожалуй, в том, что не много земли возьмёшь.

1

Из-за изменённой формы лезвия такой лопаты, ей можно копать не только надавливая ногой на штык лопаты, но даже просто руками.

Лезвие более прочное и острое.

Это более лёгкая лопата по сравнению с обычной штыковой.

А из минусов вижу только один, она чуть дороже "классической" лопаты.

1

Не скажу ни чего плохого об этом изделии.

Штука хорошая, но как уже было сказано выше, нужно хорошо выбирать качество самой лопаты.

Весьма удобна, легкая... Нечто среднее между нашими совковой и штыковой лопатами.

1

Очень удобная лопата, у меня таких 2 штуки. Лучше чем наши лопаты. Когда копаешь сильно не напрягаться, в смысле по спине нет сильной нагрузке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..