Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему не помогает здоровый образ жизни?

Kusaka [2.4K] более года назад

За осень и зиму переболела простудными заболеваниями раз 8. При этом веду уже много лет этот пресловутый здоровый образ жизни: не пью алкоголь, не курю, делаю упражнения, пью травяные чаи и зеленый чай, много гуляю на свежем воздухе, ем много овощей и фруктов, принимаю витамины, высыпаюсь, стараюсь сильно не переутомляться, соблюдаю правила личной гигиены и т.д. По идее, должна быть здоровее всех здоровых! Но нет, простуды замучили уже. В чем причина?

3

Возможно это лишь сезонное явление и вместе с приходом тепла все ваши простуды закончатся. Также это может быть связано со стрессом. К примеру смена образа жизни, когда мамы выходят из декрета и идут работать, это своего рода стресс для организма, так как меняется распорядок дня, режим питание и прочее.

Также стоит обратит внимание на место, где вы проживаете. Часто наличие плесени в доме, повышенная влажность или же, наоборот, сухость воздуха может привести к снижению иммунитета.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Я думаю дело в Вашей мнительности. Вы слишком зациклины на себе, Вам нужно хобби, любимое дело, любимый человек или что то такое, чтобы Вас отвлекло от пересчета простудных заболеваний. Понятное дело у Вас снижен иммунитет. Для его подъема Вам нужно попринимать иммуномодуляторы, но это к врачу. Поверьте, если бы Вы вели не здоровый образ жизни, то было бы еще хуже(

4

Здравствуйте, Kusaka! К сожалению, мне он тоже не помогает, ЗОЖ. А точнее, сейчас я веду образ жизни далеко нездоровый, потому что по обстоятельствам ложусь поздно спать. Но что касается остального, что вы назвали - я все это проделываю. Ибо зеленый и травяные чаи я тоже пью, гуляю достаточно, фрукты-овощи ем, не пью спиртного (за исключением Нового Года, и то совсем немного), не курю и никогда не курила. Наркотики никогда никакие не пробовала. Упражнения тоже делаю, хотя мне они до смерти надоели. Витамины пью и в таблетках, и естественные (фрукты, овощи). Вот в чем еще мой образ жизни нездоров: я много нервничаю.

Но вот раньше я вела более здоровый образ жизни: и гуляла много, и зеленый, и травяные чаи пила, и витамины. И стрессов было поменьше, и спокойней я была. А правила личной гигиены соблюдала всегда! Но тем не менее, все равно болела и болею, имею ввиду, здорове вообще. А простуды тоже бывают, но не так часто, как у вас! Простужаюсь не чаще 2-3 раз в год. Так что, мне кажется, что ЗОЖ - это хорошо, но 100 % гарантии не дает. Ибо другие факторы не стоит сбрасывать со счетов: экологию, наследственность, стрессы. И потом, я уверена, что кроме вас, на свете немало людей, ведущих ЗОЖ. Почему ж тогда поликлиники и больницы до сих пор существуют и они переполнены?! Так что тут много факторов, которые, увы, мы не в силах изменить.

Хотя понимаю вас: несправедливо - одни пьют-курят, но долго живут и не болеют, а другие ведут ЗОЖ - и все равно чихают от малейшего сквозняка!

Не отчаивайтесь, многим еще хуже, чем вам! Попробуйте чаще есть имбирь, лимон и чеснок, если нет на них аллергии. Я стала чаще их кушать - после этого стала реже простужаться. А маленькой была - простужалась все время, даже летом. Хотя, казалось бы, гуляла достаточно и в любую погоду (врачи советовали как можно больше гулять)- уж это должно было меня закалить. Будьте здоровы!

4

Есть понятие - наследственные болезни.Я, например, не болею простудами, хотя не закаляюсь и не веду здоровый образ жизни и кутаюсь. Зато у меня сосуды. Но наследственность - это тоже не приговор.Нужно все-так обследоваться.Повысить иммунитет. Может есть нарушения обмена веществ, усвояемости, а точнее неусвояемости определенных витаминов. Тогда можно вносить поправки туда. Значит не закаляться, а тепло одеваться,поддерживать подходящую температуру в помещении, избегать сквозняков. Себя нужно беречь, а не истязать.

Недавно узнала, что кофе, например, выводит кальций из организма, правда, я его все равно люблю и пить не перестану. Но можно восстанавливать запасы кальция. Также наверное и с иммунитетом. Может что-то в Вашей жизни и в Вашем питании его снижает. А Вы не знаете.

Если все же не докопаетесь до истины, то утешайте себя тем, что простудные заболевания -крайне неприятное явление, но вовсе не трагическое, по сравнению с другими заболеваниями.

3

потому что зож не такой уж и здоровый,это просто очень модно и продаваемо,все отказываются от вредной пиши, курения,выпивания типа это вред, и занимаются спортом.если взять занятия спортом то мы снаяала тренируемся с маленьким весом чтобы организм адаптировался потом больше и больше,в поликлиникке нам делают прививки -берут маленькую дозу вируса и вкалывают чтобы организм выработал антитела,если провести аналогию то мы тренируем только часть себя и не тренируем другие ,нужно и пить и курить и есть жирную пищу,и в легкой одежде на холоде походить, но это нужно делать так как в спорте сначала чуть чуть потом чуть больше,если взять тяжелую штангу то мышцы будут очень силльно болеть и лолго востанавливаться,если сразу выпить литр бухла свалишся,во всем нужна постепенность и тренировка.

3

Скорее всего к своему ЗОЖ подошли пед предварительной подготовки. Я имею в виду чистки, прежде вы , возможно , злоупотребляли мучным, молочным, наверное и сейчас употребляете дрожжевой хлеб. Его делают с помощью термофильных дрожжей, которые производят из грибов. В результате, в организме происходит переход имеющихся болезней в хронику. Отказаться нужно от сахара, майонеза, белого уксуса... Простудные начинаются, сигнализируя слизью из носа. Прочистите пазухи с помощью осмоса, первое, и очистите кишечник йоговской пракшаланой,второе, дальше пойдёт оздоровление в вашем образе жизни, силы будут использоваться на оздоровление, а не на борьбу с инфекцией внутри. Никакие таблетки не нужны, неуместны...

3

Т.е., по вашей логике, если бы при всем при этом вы бы ещё и пили, курили, не бывали на свежем воздухе, без витаминов, без сна, с утомлением, без гигиены, то состояние было бы такое же?

Если нет, то значит это действует.

Но этого не достаточно.

Поскольку есть ещё какие-то невыявленные проблемы, которые вы не понимаете.

Попробуйте обратиться к терапевту, пройти комплексное обследование.

2

Да потому что это искусственно созданное мышление по типу, зачем строить дороги, проще придумать вездеход! Зачем медицинской науке выяснять конкретную причину вызывающие Ваши недуги. Проще предложить ПОД, зная на все сто, вот Вы, да и подавляющее большинство, сделать этого не в состоянии по миллиону житейских причин, чем и снимают с себя всю ответственность за не желание дойти до истины.

2

Если Вам так обидно выпейте вы бутылочку винца вечерком ничего плохого от этого не будет и хоть не обидно станет, что другие пьют, а Вам нельзя - у Вас здоровье. Да и повеселиться, где нибудь не помешало бы. Ну хотя б комедии смотреть на крайний случай.

2

Надо менять не только здоровый образ жизни, но и мышление. Тогда и простуда будет обхлдить стороной, а если таки и прицепились внезапно то надо поднимать иммунитет таблетками. Все простуды от слабого иммунитета. Возможно у вас он еще не выработался.

2

Интересно , никто не пишет о состоянии души. Если мучают простудные хвори причина в недовольстве судьбой и будущем, из-за отношений , когда преодолеется зависимость от них, то они никогда не придут

1

Дело все в том, что здоровый образ жизни поддерживает ваше здоровье, но совсем избавиться от от хронических заболеваний невозможно без определённого лечения. Также здоровый образ жизни -это лишь одна грань есть ещё грани для составляющей здоровья. Например, привычки питания! Ведь не зря же говорится, что вы есть то, что едите. Если вы гуляете, высыпаетесь, пьёте чаи и травы но при этом много кушаете сладкого или на ночь или не те продукты или даже не в том соотношении, то все старания могут быть на смарк. Далее, очень часто наше здоровье зависит от состояния кишечника! Да, именно так! Именно кишечник тот самый орган, через который все питательные и нужные организму вещества поступают в ваш организм! И если он у вас зашлакован, или есть запоры, или поносы, или часто бывают вздутия живота, изжога, или боли в желудке -это сигнальчик, что и весь организм страдает и недополучает то, что необходимо!

Предлагаю вам пройти курс по сбалансированному питанию, где вы научитесь грамотно питаться, узнаете что и в каком соотношении должно быть у вас в рационе питания, мы вместе сделаем диагностику Вашего нынешнего питания и вы увидите что недополучает ваш организм, вы станете ещё лучше себя чувствовать и ещё лучше выглядеть!!проверено­! Пишите личным сообщением!

1

ЗОЖ в первую очередь бизнес, причем широко разрекламированный. И лишь затем забота о здоровье потребителя, и то только в той мере, в какой не мешает бизнесу. Поэтому ЗОЖ в лучшем случае ни как не влияет на ваш иммунитет, а в худшем одно из составляющих ЗОЖ - "здоровое питание" вызывает хронические аллергии и расстройства ЖКТ. А так как медики выяснили, что состояние иммунитета на 70% процентов зависит от состояния ЖКТ, становится понятно, что ЗОЖ вызывает у ряда последователей общее ухудшение состояния здоровья.

1

Да потому что сейчас экология просто никая. Дети все больные, не в прямом смысле конечно, но почти у каждого что то есть. Едим одни добавки и канцерогены. Воздух тоже не пойми какой. И сейчас здоровый образ жизни не поможет. Если вы на кашах, так то же рис подделывают, и делают из крахмала и полителена. Сейчас здоровый образ жизни не больного и поможет, все искуственное. Прям страшно за наших детей.

1

А может стоит заняться закаливанием. Начать постепенно обливаться холодной водой по утрам, посещать бассейн, летом плавать в речке, озере,в море. Это укрепит иммунитет, а на химические витамины не налегайте,они по своему составу не такие как естественные. Экологию не сбрасывайте со счетов.

1

Есть люди генетически крепкие, а есть генетически слабые. Заболевания типа ОРЗ как правило передаются от человека к человеку, возможно вы часто бываете в местах скопления людей. Хотя может быть что у вас на что то аллергия а не простуды...

1

Возможно, причины лежат не на физическом уровне, а на уровне энергии или уровне ума. Для балансировки ума используются такие методы как медитация, и для гармонизации энергии- такие методы, как йога и цигун.

0

Всё что вы делаете хорошо, это конечно укрепляет ваше здоровье, однако если вы контактируете постоянно с людьми которые заболевают то всё сводится на нет.

1. если вы работаете а рядом с вами человек который болеет, начинайте брызгать Генферон спрей.
  2. часто мойте руки и намажте нос аксолиновой мазью.
  3. пропейте иммунал, осенью и весной, повышает иммунитет, в каплях очень эффективен.
  4. сократите время пребывания с людьми которые уже заразились.

Работаю дома уже более 9 месяцев, за это время болела один раз и то из-за переохлаждения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..