Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем можно снизить содержание гемоглобина в крови, кроме курантила (см)?

Рожден в СССР [120K] 3 года назад

После выписки из больницы я пришёл к врачу в поликлинику. Медсестра спросила у меня: "А Вам в больнице не сказали, что у Вас гемоглобин лошадиный?" (Показатель был больше 160). И добавила, что из-за этого увеличивается вязкость крови, что может привести к инфаркту. Посоветовали принимать аспирин. Но, как выяснилось, гемоглобин он не снижает. Другой врач посоветовал пить побольше воды, а мой участковый врач сказал, что это не поможет.

Пока мне удалось снизить гемоглобин только принимая препарат курантил. Чем ещё можно снизить содержание гемоглобина в крови?

2

В стационаре-то с каким диагнозом лечились ? Если получали мочегонные , то из-за уменьшения объема циркулирующей крови гемоглобин вполне мог повыситься . То же самое произойдет при лечении в барокамере . При болезнях легких , у хронических курильщиков гемоглобин заведомо повышен из-за гипоксии . Курантил не в состоянии повлиять на содержание гемоглобина , как и на количество эритроцитов . Этот препарат препятствует склеиванию тромбоцитов и только , впрочем как и аспирин . Гемоглобин 160 мг не такой уж высокий для мужчин , для женщин высоковат , но не запредельно . Для снижения гемоглобина рекомендуют суточное потребление жидкости 2-3 литра и кровопускание .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..