Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каково происхождение и значение имени Ленар?

San Yok [12.9K] 3 года назад

Каково происхождение и значение имени Ленар? Не путайте с именем "Линар" - они имеют разную историю, происхождение и значение.

1

Хоть автор и предупреждает о разном происхождении имен Ленар и Линар, во всех источниках, которых я смотрела, оба имени трактуются как одно и тоже.

Я нашла еще одну достаточно экзотическую версию о происхождении именно имени Ленар, через букву "е". Было одно время, когда в послереволюционной России очень любили придумывать новые имена из тогда новых и необычных слов. Например имя Эрлен - что означает "эра Ленина". Так же и имя Ленар, по этой версии означает "Ленинская армия".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Имя Ленар насколько я понял в наши дни активно используется среди восточного населения, татары, башкиры, частично удмурты например.

Есть конечно одна старая версия, по которой считается, что имя произошло от термина "Ленинская армия", но это скорее лишь предположение, думаю, что имя имеет более древние корни. Вот как раз имя преобразованное от этой фразы и писалось как "Линар".

Также считается что имя парное и вполне может быть и женским - Ленара.

Если же брать в расчет конкретно имя "Ленар" и его древние арабские корни, то его прямое значение это "огненный", "Пожар" или "свет", считается также что имя Ранель получилось после преобразования имени Ленар.

Считается, что мужчина обладатель такого имени настойчив, терпелив, часто является лидером в семье, принимает важные авторитарные значения, любит когда все ему подчиняются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..