Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как найти название цветка в интернете, если знаешь только его внешний вид?

Galina68 [11.3K] 4 года назад

Очень интересует название одного цветка. В интернете их миллионы, а я вижу только его внешний вид.

3

Я бы для начала поступил так, попробовал бы поиск по картинкам в гугле или яндексе.

К примеру у меня есть такой цветок и нужно о нем узнать подробней. Для этого делаем приличное фото, можно даже на телефон только с хорошей резкостью и нормальным освещением.

Открываем поисковик, грузим фото цветка.

Поисковик опознаёт его как кактус - это уже хорошо. Продолжаем искать среди похожих изображений.

И находим очень быстро почти такой же, под картинкой можно прочитать подпись с названием "Эхинопсис" и даже его правильное латинское название.

Внешне отличий очень мало, скорей всего это именно он и есть, подробности можно уточнить, если пользоваться текстовым поиском по названию, заходить на сайты или читать форумы.

Пример поиска реальный.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно разместить вопрос с фотографией на сайтах садоводов, как правило они другие растения знают. Народ обычно отзывчивый, старается помочь.

Можно в соц сетях так же кинуть кличь в соответствующих группах. Если нет фото, то постараться описать как можно точнее.

1

А попробуйте задать вопрос тут, на нашем сайте. Ещё лучше, если бы у Вас было фото. Существуют, конечно же, и сайты-определители. Тут вот есть список: http://plantsreader.ru/каталог-интернет-магазинов-и-сайтов-о/1864-2

0

Попробуйте написать в поиске "цветок" и выберите в "инструментах" "цвет" - вам выдадут фото цветов именно этого цвета, если повезет, то это будет тот цветок, среди остальных результатов. Или, опять же, по цвету, если это фиолетовый цветок, напишите в поиске "фиолетовые цветы", я видела списки цветов по цветам. Бывают и по сезонам. Выложите фото здесь и спросите - тоже вариант.

0

Есть сайты - определители растений. Там в специальных таблицах отмечаются внешние характеристики цветка (цвет, количество лепестков, размер и тип соцветия, высота растения и т.п.). Обычно в конечном итоге выдается один или два результата, с фотографиями, разумеется.

0

Опишите внешний вид, найдёте по описанию, правда потрудиться придётся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..