Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Для чего лезть в драку, если тебя обозвали козлом?

BeautifulAndRich [2.5K] 11 лет назад

Прочитал одного интересного товарища, который навел меня на мысли вот о чем:

Для чего лезть в драку, если тебя обозвали козлом или еще кем-то? Ведь понятно, что от того, что вы ударите человека, его мнение о вас как о козле не изменится. Значит переубедить не удастся. Скорее он утвердится в своем первоначальном предположении о вас. Так в чем смысл?

текст при наведении

1

Может я лезу в мужской разговор,но считаю что бесмысленно отвечать таким образом на такой же "комплимент",только не воспитанный и такой же извините козел так скажет,просто не нужно обращать внимание улыбнитесь и скажите "Будь счастлив,дай Бог тебе здоровья" вам будет смешно,а человек подумает стоит ли вообще называть вас так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Есть такое понятие в русском языке, которое однако заимствованное нашим языком как и многие другие от латыни, которое сигнализирует о том, что человек после того как ему кто то нанес оскорбление, хочет получить моральное удовлетворение за это самое оскорбление. Ну а если вы кому то дадите в глаз за оскорбление, то такое удовлетворение наступит, так как не важно что этот человек о вас думает, а важно что после вашей физической активности в виде ударов в его сторону, он будет вас уже бояться.

По сути все как у животных и особено приматов, то есть обезьян, которые тоже так же деруться за моральное унижение и попытку опустить их в социальной иерархии как и мы. Ведь оскорбление, высказывается не для того что бы выявить правду, а для того что бы вас унизить в социальном и моральном плане и конечно за счет этого, в свою очередь возвысится самому. Драка же, это попытка отстоять свое достоинство и тот статус, который лично вы ощущаете внутри себя и который как раз и оберегает и подчеркивает чувство собственного достоинства.

3

Потомучто тут свободно не продают огнестрельное оружие. Поэтому каждая коза может тебя назвать себеподобным. Вообще-то этим разбираются милиция, суды. Но где-то там..

2

текст при наведении
Ребята, я по знаку Зодиака Козерог. Ну, и на протяжении жизни привыкла, что я именно так и выгляжу внутренне - копытободастной. И! Хочу Вам сказать, что получив комплимент в виде "Козла!", человек тем самым принимается оппонентом в виде существа с достаточно неплохой боевой защитой и боевой поготовкой. улыбка! Так что и кинуться в драку - а ну, проверь БРОНЮ; и мирно,брутально рассмеяться - "Смотри, а то бодну ОТ ВСЕЙ ДУШИ!" - абсолютно правомерно. Бодайтесь, козлы! Главное, без применения более серьёзных методов защиты. Пару приёмчиков айкидо - и до Гали обедать.

Так что с КУЛАКАМИ - не обязательно. Главное, с юмором и умом!

2

Для поддержания собственного статуса.

Обзывание козлом понижает статус. Либо ты с этим соглашаешься и молчишь, либо не соглашаешься и "лезешь в драку". Если соглашаешься то в глубине души остается "осадок" и логические доводы на удаление этого осадка слабо действуют.

2

Вот именно, что силой ничего добиться не возможно. Потому как на каждую силу, найдется другая, еще похлеще. А переубеждать никого и не нужно, каждый имеет право на свое мнение. Просто может быть не стоит общаться с такими людьми?

2

Лезть в драку я считаю бессмысленно - ну сорвался человек, сгрубил, необязательно же за это с кулаками то сразу бросаться, нужно просто не обращать на это внимания и не общаться с обзывателем.

0

Ну не все такого мнения , как в вопросе , некоторым кажется , что хороший удар заткнет человека . Так же есть такой характер , человек просто не может не заметить , что его оскорбили , он начинает заводится .

Пришла к выводу , что всё зависит от восприимчивости человека , все мы разные и по разному думаем .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..