Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему онлайн время в компьютере показывает на час вперед?

KvTin [92.8K] 5 лет назад

Читать внимательно! Само время в компьютере показывает правильно. Но при входе на сайт, форум и на Большой Вопрос, время общения, ответов, вопросов показывает на час вперед. Пример: Задаю вопрос на БВ, время на компьютере 13.38, везде на часах в доме тоже. Смотрю на созданный вопрос и вижу время его создания 14.38. И так на всех сайтах, форумах. С чем связано такое, не могу понять. Время компьютер показывает верно, но на сайтах оно изменяется, не на компьютере, а на сайте, там где что-то пишу.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
axaxax [545]
А где на БВ указывается время создания ответов? У меня пишется "создан 20 секунд назад" или "18 часов назад" и все. Нет времени создания.  5 лет назад
KvTin [92.8K]
Наведите на время создания вопроса или ответа курсором мыши и пять сек подождать, время вам и покажет.  5 лет назад
комментировать
2

Каждый раз, когда неверно идут часы, это неудобно и приходится перенастраивать.

Часы могут быть неверно настроены, относительно часового пояса. Тогда надо выровнять только его.

Если, например, требуется проставить время по МСК, то выбрать следующий пункт на нужный:

почему онлайн время в компьютере показывает на час вперед?

Еще одна ситуация возможна, когда часы показывают неправильное время, постоянно сбиваясь на час вперед, то это обусловлено переходом на постоянное зимнее время, в то время как в компьютере не отмечено в настройках даты и времени, что не надо переходить автоматически на летнее или зимнее время, а задавать параметры вручную.

И еще часовой пояс должен быть верно проставлен.

Чтобы поменять в настройках то, что требуется, необходимо кликнуть по дате и часам внизу в трее справа ЛКМ.

В итоге, можно поменять текущую дату и время на нужную, а также отменить автоматический переход времени, иначе постоянно часы будут убегать на час вперед.

Кликнули по дате, прошли по нижней ссылке, чтобы изменить дату и время. Теперь необходимо перейти на вкладку, отвечающую за изменение часового пояса. Там снять галочку, где автоматический переход: вот и все!

Пусть часы всегда показывают верное время!

Почему онлайн время в компьютере показывает на час вперед?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Здесь могут быть 2 причины:

1. На сайте программист не настроил переход на летнее время и обратно. Ошибка будет на 1 час.
  2. Часовой пояс местонахождения сайта отличается от часового пояса пользователя также на 1 час.

4

У большинства ресурсов (сайты, форумы и т.д) имеется настройка часового пояса для конкретного пользователя. Изначально она доступна сразу после регистрации, но к ней можно обратиться в любой момент времени. Зайдите в настройки и отредактируйте часовой пояс - там будут показаны наиболее крупные города, живущие по данному времени.

Мои настройки, касающиеся времени, на данном сайте выглядят так:

2

Дело в том.что во многих частях России перестали переводить стрелки на час вперёд или назад,но не все компьютеры,или сайты,не все ещё приспособились.У сайтов тоже есть настройки которые работаю в автоматическом режиме,по старым добрым правилам когда требовалось переводить часы назад или вперёд,а сейчас это не требуется,но администраторы до сих пор ещё не поменяли настройки.у нас везде люди меняют всё с запоздалым режимом,стоит ли удивляться,поэтому можно либо сообщить на те сайты что у них время ещё работает по старому закону,либо просто ждать пока они сами найдут свой "косяк" и исправят его.

2

Я бы для начал произвел проверку вашего временного пояса и региона. Дшя этого на панели задач щелкните по часам и когда они откроются, там внизу есть опция настройка временного пояса. Если он выставлен правильно, попробуйте "поиграть с ним установите на час больше и посмотрите, что будет на времени сайтов. и

2

Интересный вопрос на первый взгляд. Вполне возможно, что сервер сайта БВ остался настроен на перевод летнего и зимнего времени, переход осуществляется автоматически. Даже если Ваш компьютер показывает время такое же как в регионе администрации сайта, то время сервера сайта может отличаться.

1

Если у Вас все верно на компьютере, тогда переживать особо не стоит, так как сайты просто не перевели время. А еще может быть такое, что дело в самом браузере, поможет чистка кукла и кэша. Также рекомендую проверить в режиме Инкогнито Гугл Хром, как будет отображаться время на сайте.

0

Осмелюсь выдвинуть предположение, что вы и те сайты где время показывает неправильно - находитесь в разных часовых поясах. Ну, либо живете с ними по разному летне/зимнему времени.

Постараюсь пояснить на примере. Довольно регулярно бываю на одном не слишком интересном широкой публике Польском сайте. На данный момент, у них с моим местным временем разница в один час. Поэтому у меня на моём компьютере стоит время, к примеру, 16:16, а мои действия на Польском сайте отображаются в логах как произошедшие в 15:16. То есть по ихнему времени. В принципе это нормально. Хотя и не слишком удобно.

KvTin [92.8K]
В дополнение к моему вопросу "Задаю вопрос на БВ, время на компьютере 13.38, везде на часах в доме тоже. Смотрю на созданный вопрос и вижу время его создания 14.38. "  5 лет назад
Метаморф [138K]
Всё правильно.
Я об этом и говорю.
Ваше время, по каким-то причинам, не совпадает с временем БВ.
Поэтому сайт БВ пишет своё собственное время (14.38), а не ваше местное время (13.38).
Если вы уверенны, что ваше время совпадает с временем БВ, значит вы ошибаетесь.
И где-то, что-то работает не совсем правильно.
.
И в первую очередь. я-бы посоветовал проверить правильно ли установлен часовой пояс в настройках БВ.
 5 лет назад
Метаморф [138K]
Затем стандартные меры.
Почистить кеш, куки, и перезагрузиться.
Попробовать с другого браузера.
(Я-бы даже сказал: обязательно попробовать с другого браузера).
И.т.д.
 5 лет назад
KvTin [92.8K]
Пробовал с трех разных браузеров, одно и тоже.  5 лет назад
комментировать
0

Если в Вашем доме часы показывают верное время и Ваш компьютер тоже показывает время правильно, а, к примеру, сайт Большой Вопрос сообщает время, которое на один час опережает Ваше, На мой взгляд причина может быть только одна: Вы проживаете в часовом поясе, который не совпадает с часовым поясом московского времени. О переводе часов на летнее время тут уже написали.

KvTin [92.8K]
Если бы я жил в другом часовом поясе, этот вопрос бы не задовал.  5 лет назад
Magnus [94.7K]
Я Вас понимаю. Сайт БВ работает по московскому времени, у Вас тоже время московское. В настройках даты и времени на Вашем компьютере установлен регион "Москва" и снята галочка "Автоматический переход на летнее время и обратно"... Все должно работать. Как хотите, но в мистику я не верю.  5 лет назад
комментировать
0

Ничего страшного в этом не вижу. Бывает такое, что на некоторых сайтах часовой пояс отличается от вашего. Тогда время может сбиваться в большую или меньшую сторону.

Если вам неудобна такая разница во времени, то его можно настроить у себя на компьютере в пункте: "Изменение настроек даты и времени". Просто поменяйте часовой пояс на нужный вам и проблема исчезнет.

0

Если время на сайте и на компьютере отличается, то переживать по этому поводу не стоит. Просто на сайтах, где вы сидите не перевели время. Некоторые сайты показывают время на час вперед по двум случаям: у них либо часовой пояс на час вперед поставлен, либо не отменено летнее время

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..