Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким интернет-магазинам стоит доверять?

Тишина13 [42.2K] 2 года назад

Я опасаюсь покупать товары через интернет и связано это с не доверием интернет-магазинам и ввода данных банковской карты. Каким интернет-магазинам можно доверять и твои данные никуда не уйдут?

2

Уведут или не уведут средства с банковской карты зависит не от магазина, а от степени защищенности сайта, коим пользуется магазин. В большинстве случаев мошенники делают сайты-клоны какого-нибудь раскрученного магазина и под его видом "продают" несуществующие товары и, что самое страшное, используют данные банковских карт для собственных нужд. Поэтому, независимости от названия магазина, в первую очередь нужно обращать внимание на степень защищенности сайта, на котором магазин осуществляет свои операции.

Подробно с картинкой о том, как опознать защищенный сайт, а также, как перестраховаться при оплате банковской картой, я уже писал в этом ответе.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Пользуйтесь большими интернет магазинами с возможностью самовывоза. Онлайн трейд, озон, все инструменты, 220 вольт и так далее.

Либо защищёнными крупными интернет площадками, такими как алиэкспресс.

А данные воруют только на сайтах мошеннических интернет магазинов, которые и создаются для похищения данных о банковских карта.

0

Я доверяю крупным интернет-магазинам, проверенными многими покупателями за годы существования. Например, Aliexpress, SheIn, Asos, Ozon, Ebay и другие. Здесь могут возникать опасения, связанные с нечестностью какого-либо конкретного продавца (Aliexpress, Ebay) или качеством продукции, но никак не с мошенничеством самого магазина. Более того, названные мною выше ситуации решаются на уровне системы. Уверена, что можно положиться и на интернет-магазины от оффлайн представителей. Например, гипермаркеты бытовой техники, интернет-магазины ритейлеров одежды и косметики из масс-маркета.

0

Вот я наоборот, не доверяю тем интернет-магазинам, где заказ оплатить картой нельзя. Не говоря уже о том, что мне это просто выгодно (кэшбэк), они больше похожи на рыночную палатку, где держат мальчика на побегушках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..