Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему тяжело больной человек удаляется из соцсетей?

Знаток [240K] 2 года назад

Некоторые люди, болеющие тяжелыми заболеваниями, удаляют свои страницы в соцсетях.

Так, соседка за несколько месяцев до ухода (онкология) удалила свою страницу в ОК. И не одна она...

Кто-то, наоборот, ищет поддержки, много и часто общается по Интернету, некоторые даже снимают видео для Ютуба, таким образом зарабатывая на лечение...

Что лучше, на ваш взгляд?

6

Тут трудно сказать, что лучше. Самое лучшее - выздоравливать. У меня тоже пара знакомых удалили профили после того, как стали себя чувствовать хуже. Одна закрыла страничку. Может потому, что не хотят отвечать на вопросы о самочувствии. Я сама это пережила и переживаю, поэтому просто попросила не задавать вопросов, о чем надо сама расскажу.

К сожалению, есть и ушедшие среди друзей в фейсбуке. Они не удалили свои профили, да я и не хотела бы их больше не видеть. В дни памяти мы с друзьями там пересекаемся, поговорим, фотографии старые поворошим. Это для нас возможность помянуть ушедшего друга.

Не все так думают, но я поделилась своим мнением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я считаю, что человек поступил правильно. Если я не дай Бог смертельно заболею я для себя давно решила, что тоже удалю свои аккаунты из соцсетей.

Кому надо позвонят или пришлют смс... Смогу отвечу не смогу мать ответит, что я мертва.

Зачем людей томить ожиданием на ответ?

Лучше сразу написать: "Я серьёзно больна сил на переписку нет и потому страницу удаляю."

Я дважды столкнулась со смертью в соцсетях. Держать эти аккаунты в друзьях тяжело, удалять самой неприятно...

3

Я думаю, ничего странного в этом нет.

Все-таки, "на людях" принято быть счастливым, красивым, успешным.

В тяжелом состоянии уж явно не до этого.

Не до легкомысленных переписок и дежурных любезностей.

Те, кто действительно близок, будут близки и без соцсетей.

Можно также сделать некоторый вывод, что в соцсетях настоящего мало.

Пожалуй, только сильные духом могут использовать их, наоборот, чтоб найти поддержку.

3

Если больной человек удалил страницу, значит он устал и сдался. Тем самым он показывает что желает уйти в мир иной. На самом деле наше сознание способно вылечить любую болезнь, но если человек опустил руки то его мозг посылает команду телу на быстрый уход. Доказано что психологический настрой при онкологии, да и при любой болезни очень важен.

3

Трудно сказать, что лучше. В данном случае все очень индивидуально. А удаляют странички многие скорее всего потому, что им больно смотреть на то, как другие радуются жизни, строят планы на будущее... Вот как-то так :(

2

Любое общение в корни своём есть взаимообмен,который в себя включает не только передачу информации зрительными и вербальными способами,но также и эмоционально-энергетическую составляющую.Больной,ослабленный человек не в состоянии чисто физически растрачивать себя порой на досужие общение,силы и энергия требуется для борьбы с болезнью.

2

Человеку, порой, свойственно предчувствовать свою кончину. Естественно желание навести порядок во всех своих делах. Избавиться от долгов, составить завещание, разобраться с бумагами, документами. Такова и мотивация убрать свои следы в интернете. Душа человека, наверно, не любит, когда, её бывшее тело считают живым.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..