Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Компьютерный век долог или короток?

Новик [825] 5 лет назад
1

Как только человек задумался о возможности создания компьютера и искусственного интеллекта с того момента и началась компьютерная эра. И будет она продолжаться целые века и тысячелетия, пока человечество полностью не исчезнет с планеты. Так что мы живем в самом начале этой эры, а длительность ей - тысячи лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В чем вопрос? Вы имеете в виду, надолго ли сохранится господство компьютерных технологий в нашем обществе? Я думаю, до самого конца. У нас уже такой путь развития, с которого мы никак не свернем: все идет к максимальной компьютеризации и автоматизации. Остановить этот процесс может разве что глобальный катаклизм.

Новик [825]
А востание машин(компьютеров) неизбежно?  5 лет назад
К-Волк [75.9K]
Нет, в саморазвивающийся искусственный интеллект я не верю. У машины всегда есть предел.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..