Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что произойдёт, если вы начнёте говорить людям правду?

Подснежник [57.6K] 3 года назад
тэги: люди, правда
категория: другое
6

С одной стороны, все любят говорить правду, но с другой стороны, никто не хочет ее слышать от других. Говорить правду направо и налево - это лучший способ нажить себе кучу врагов и испортить со всеми отношения.

Есть еще один аспект.

Что такое правда? Это вещь очень относительная. То, что один человек считает правдой, другие считают иначе: поклепом, ложью, даже оскорблением. А почему? Потому что все люди - субъективны. У каждого свой взгляд на события, людей, вещи и т.д. То, что для одного правда - для другого -нет. Вот и решайте, хотите ли вы всем говорить правду?

Вероятнее всего, вы потом об этом сами пожалеете....

система выбрала этот ответ лучшим
4

Как раз На БВ экспериментирую теперь с этой правдой. В оффлайне честный взгляд обычно воспринимают как личное оскорбление. Причём людей раздражает не только содержание сообщения, именно сам факт прямолинейного поведения, и даже когда они являются посторонними наблюдателями.

И сделал для себя вывод, что если от сказанного никому не станет лучше, то и нет смысла говорить. А здесь на БВ эти ответы может быть кому-то и пригодятся.

3

Думаю, что большинству это не понравится. Правда ведь далеко не всегда приятна. Прежде, чем её сказать, стоит подумать о том, нужна ли она собеседнику. Не значит, что стоит врать напропалую, но лучше правду фильтровать - приятную сказать, а неприятную по возможности не озвучивать.

2

Смотря какую правду, не всегда ее нужно и можно говорить. Однажды мне эта самая правда стоила сильно больших потерь.Теперь лучше лишний раз промолчу, чем резать "правду-матку". И услышать правду иногда хочется, но лучше иногда не знать правду.

1

Я всегда говорю правду и хочу её слышать, хотя я сама заранее знаю, что мне могут сказать ведь свои плюсы и минусы я знаю лучше чем кто-то.

Говоря правду я не упрекаю человека, а просто говорю, что "этого и этого можно было бы избежать если бы"...

В основном со мной соглашаются и говорят: "Где ты была раньше?"

А тем кто мне начинает доказывать, что я глупая дура ничего не понимаю отвечаю: "А зачем ты к дуре пришла?"

1

Думаю, что очень быстро наживу себе огромное количество врагов и недоброжелателей, а их и без постоянной правды не мало.

Так что правду я предпочитаю говорить дозированно и не "в лоб", ведь иногда можно кого-то довести до инфаркта или инсульта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..