Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему падает скорость интернета при проверке speedtest.net?

BLACKOUT96 [373] 2 года назад

Всем добрый вечер, столкнулся с такой проблемой, при тестировании скорости интернета, показывается что скорость, как скачивания так и отдачи достигается в 40-50мбит, а после падает и держится в районе 18-25мбит, подключение осуществляется через wifi роутер,к которому подключены еще 2 пк и несколько беспроводных устройств(3-4), все устройства практически не работают одновременно, а если и работают то это в интернет браузере (видео), небольшой серфинг в интернете или же онлайн игры(Minecraft, и нечто подобное), торренты практически не работают. На сколько я знаю, интернет не может показывать высокую скорость при старте с последующим её понижением. Спрашиваю здесь, потому что не дружу с wifi и роутерами в целом., собственно в чем может быть причина, в роутере или в провайдере? на пк никаких ограничений в скорости интернета не установлено.

1

Надо сказать, что на сегодняшний день высокая скорость подключения к интернету является одним из определяющих и самых важных факторов, служащих для полного обеспечения как качественной, так и комфортной работы в интернете.

Как-то помогал приятелю с установкой системы на новый компьютер, установкой программ, а затем проверили и скорость интернета. Также как и в этом вопросе были замечены подобные признаки. Кстати сказать, что у него подключение осуществляется тоже через роутер. К роутеру у него больше ничего не подключено, так как был куплен только один компьютер, но скорость падала, хотя очень и очень незначительно. Насчёт того, что "интернет не может показывать большую скорость с последующим снижением", я сомневаюсь: у меня подключение интернета осуществляется через кабель. Так вот, при проверке скорости подобные признаки тоже имеются в наличии: в начале скорость большая, потом она чуть-чуть снижается.

1

В принципе подобная ситуация достаточно проста и понятна, ведь при проверке тестируется вся скорость интернета, т.к. первый ПК, на который поступает интернет именно данный, а после этого она уже расходуется на другие подключенные устройства, ведь 5-6 устройств не так уж и мало, особенно если на них при этом видео смотреть еще или торренты скачивать.

Если же хотите, чтобы скорость оставалась такой же, как поступает от провайдера, то тогда не стоит на подключенных устройствах пользоваться функциями, которые расходуют много интернет-трафика или же вообще не подключаться с них к этому роутеру.

Но разумеется тогда и смысла в роутере не будет, в итоге придется вам довольствоваться такой скоростью, как есть, у нас в городе например 10мбит/с вообще максимум, так-что 18-25 - весьма неплохо, при использовании трафика на 6-7 устройствах одновременно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..