Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вернуть деньги за обслуживание кредитной карты?

Lora70 [1] 5 лет назад

У меня заканчивается срок действия кредитной карты 31.03.2017 и банк выпустил уже новую, но я решила сдать старую и новую не получать. С удивлением обнаружила, что сняли 750 руб. за годовое обслуживание, хотя я за него уже платила год назад. В отделении Сбербанка сказали, что раз уже сняли, то не вернут - яко бы прошел уже день снятия за обслуживание картой (например, в прошлый раз снимали 15.03.2016, и также сейчас 15.03.2017, а сегодня 27.03.2017: не успели вернуть карту - платите дважды). Неужели это правомерно? В договоре ничего подобного не прописано, смс-сообщений никаких не приходило, равно как и писем на эл. почту.. Что делать? Как вернуть деньги? Карту сдать теперь не могу, т.к. лимит не восполнен полностью. Ваши советы?

2

Вам нужно было обратиться в Сбербанк, сдать старую карту, написать заявление о перерасчете суммы за обслуживание карты. Себе оставить копию этого заявления с входящим номером Сбербанка. Вам должны были сделать перерасчет за период пользования картой с 15.03.2017 года до 31.03.2017 года. За этот период деньги за обслуживание банк бы высчитал, остальное вернул Вам.

Так как сейчас у Вас нет возможности так сделать, Вы сможете обратиться в Сбербанк, когда будете готовы рассчитаться с кредитной картой. И поступить, как написано выше.

Банк обязан вернуть Вам деньги за обслуживание карты за период,который Вы ей не пользовались.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Ну со сроками надо аккуратнее быть смотреть когда то заканчивается и тогда с закрытой карты не будут деньги брать.

Просто надо помимо того что закрыть карту надо еще и получить документ о закрытии этой карты с печатями.

А потом несете договор в банк и он обязан будет вернуть деньги.

0

Спасибо за ответ. Банк деньги вернул, счет карты закрыла. Так что все хорошо)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..