Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько денег на счету в банке нужно иметь для получения шенгенской визы?

Галина Васильна [158K] более года назад

Всем ли нужно иметь счет в банке для получения шенгенской визы? Сколько нужно иметь на счету денег для получения шенгенской визы? Можно ли получить шенгенскую визу, не имея банковского счета?

3

Шенгенские визы бывают разные и от того какую визу вы оформляете зависит надо ли предъявлять выписку с банковского счёта или нет. Я несколько раз оформляла шенгенскую визу в Германию. Если вы оформляете визу по приглашению родственников и в приглашении они указывают, что берут все расходы по вашему пребыванию на себя, то предъявлять выписку с банковского счёта не надо. Но однажды тетушка забыла поставить крыжик в данном пункте вызова и мне пришлось срочно брать выписку с банковского счёта. На счету должна быть сумма из расчета по 50 евро на каждый день пребывания в стране шенгена. Если вы оформляете туристическую визу, то необходимо предъявить бронь гостиницы и выписку со счета. Чтобы собрать нужные документы, лучше заранее зайти на сайт консульства и узнать все требования по оформлению визы, правила могут меняться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

У меня папа менее полугода назад делал себе визу шенгенскую для поездок в Польшу - он специально карту в банке делал себе (обычную для выплат).

Более того, я лично бронировала номера им всем, кто ехал с папой тогда (в самый первый раз для выезда это обязательно), в гостинице города Варшава - там надо было номер кредитки указывать (короткий уникальный под тоже) - у всех 5 мужчин были карты Приват Банка (4 из которых одинаковые внешне и были выданы в один день - их делали специально).

На счету карточки, как минимум, должно хватить денег на оплату номера в отеле (чтобы точно знать,что бронь оформили). Мы только несколько раз папе бронь в отеле брали (на 7 дней за 133 злотых, но тип номера я не помню). Второй раз брали на 3 дня - уже скидку дали, но не знаю почему: из-за повторного заказа или акция какая была.

Сам папа старается, хотя бы, тысячи 2 гон положить на карту свою перед поездкой. И что важно, картой перед поездкой не пользовался в самый первый раз (надо было как раз и с приезжал мою карту брать, хотя его карточка в кармане была).

Сейчас он уже раз 5 точно ездил - не знаю, пользуется ли картой. Но евро и злотые покупает дома и наличкой - говорит, что так дешевле.

А за саму визу и документы, на сколько мы с мамой осведомлены, платил не картой, а наличными (и в валюте, и были в гривне проплаты) еще когда ездил в Луцк.

0

Счет или карточку нужно иметь обязательно. По моему сейчас уже и нет таких людей. Сколько должно быть денег на счету, тоже зависит от страны в какую вы едете. Могу точно сказать , что в Чехию надо иметь 30тысяч рублей. Некоторые отели могут потребовать депозит наличкой или предъявив выписку со счета.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..