Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему на Западе нет такого диагноза - дисбактериоз, а у нас заговор?

СТА 1106 [268K] 4 года назад

Почему на Западе нет такого диагноза - дисбактериоз, а у нас заговор между врачами и фармацевтами?

2

Потому что врачи на Западе знают, что кишечная флора у каждого человека: а) индивидуальна и б)постоянно меняется и не является какой-то стабильной величиной.

У нас же придумали какие-то общие мерки, к которым пытаются подвести флору всех и каждого, что невозможно в принципе. И под эту марку продают тоннами про- и пребиотики.

А также все непонятные диагнозы сводят к дисбактериозу, чтоб не мучаться.

Дело не столько в заговоре, сколько в отставании от цивилизованного мира и нежелании перенимать его передовой опыт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Полностью не согласна с формулировкой "заговор". С шестилетнего возраста до 17 лет я, как оказалось, мучилась дисбактериозом, пока на мое счастье грамотный врач не поставил мне правильный диагноз. Ещё пять лет ушло на то, чтобы понять, как мне, уже хроническому больному дисбактериозом, можно ставить себя на ноги, но это уже другая история, главное, что меня вылечили, а значит дисбактериоз существует. Можете придираться к названиям болезней, сколь угодно, получается на Западе я так и погибала бы от боли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..