Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С чего начать письмо маме?

Misha1314 [3.6K] 5 лет назад

Служу в секретной части в секретном городе!Телефона нет у нас!Можно только письма домой отослать!С чего начать, так как опыта нет,все телефон и телефон!

категория: семья и дом
1

Здравствуй,моя Родная Любимая Мама!Спешу сообщить что у меня все хорошо,кормят отлично,обмундирование теплое.Погода радует глаз и так далее.Думаю такое начало обязательно,ведь Мама это святое для каждого человека,не надо писать негатив или плохое.Если нужна помощь то тогда пишите.Решать вам.А начало я уже вам написал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Я столкнулась с тем, что писать письма, да и вообще писать ручкой люди отвыкают. Вроде как это какой-то анахронизм. Но получить бумажное письмо - это так приятно. Или открытку из отпуска от друга. Да, проще СМСку или видеозвонок сделать, только его через год не возьмешь в руки, не почувствуешь тепло из далеких мест. Поэтому, писать можно начать очень просто - душой. Найдите время, по возможности спокойное. Начать надо, потом сможете писать "на колене в окопе", как это делали наши деды и прадеды. Главное для мамы - слова, листик, который держал в руках ее сынок. Она там каждую букву поцелует. Я мать, у меня был солдат, знаю что говорю. Редкие весточки от детей так дороги, но понимать дети начинают это, когда сами становятся родителями.

Теперь я своего внука учу писать и подписывать открытки, рисовать родным к дню рождения. В этом году из отпуска послал всем открытки и все были рады, он больше всех.

**И так, с чего начать? Всегда вверху напишите дату в полном формате. Можно написать

27 сентября 2019 года. +12С, ясно и солнечно.

Здравствуй моя милая далекая и такая близкая мамочка. Это конечно же я, сын твой .... У меня все нормально, ты не волнуйся сильно. Просто тут отдаленная застава(часть), и со связью есть проблемы. Но как только будет увольнение, я постараюсь найти возможность позвонить тебе. Так хочется услышать твой голос, что у тебя все хорошо.

Когда я дома жил, то не замечал, как же все было хорошо. Даже собачка во дворе махала по-дружески, ветер пах родиной, утром чирикали воробьи.. а я этому не радовался, думал так все и должно быть. А теперь хочется домой. Но надо отслужить, раз я солдат.

Друзья появятся(появились) и когда будут еще новости, то я тебе обязательно напишу.

Как там мой друг Никита? Уже был в отпуске, или .. А Пашка, уехал учиться или дома?

Мама, как ты дома справляешься без меня, напиши мне. Ты не делай тяжелую работу, береги себя. Когда я вернусь, то все пойдет веселее, главное просто себя береги. Чтобы меня точно дома ждали, это нужно солдату. Ведь я солдат, мама. Раз родила мужика, надо им быть.

Про службу много писать не буду, она идет. Кормят, больше всего компот нравится. Сегодня на обед было (....), по утрам дают (...) и на ужин (....). Нормально, жить можно и все будет хорошо.

Мамочка, целую тебя. Ты не болей главное, а так мы всё переживем и встретимся.

Твой сын.....

Привет .... передай, как увидишь.

Конечно, все так же писать не обязательно, но общее направление такое. Можно сократить, можно и не надо. Главное, пишите о своих собачках и друзьях, о домашних делах спросите. И маме режим свой опишите, что в столовой дают. Мамам это интересно. Ну и не жалуйтесь, это обязательно. Маме жалуются шпингалеты-детсадовц­ы, мужики мать берегут от волнений.

Служи, парень. А дома дождутся.

1

Дорогая мама! У меня все хорошо, вышли денег). Это шутка, конечно. А чего там начинать? Как в жизни по телефону общаетесь, в таком ключе и напишите, опять же письмо естественное будет, а не шаблонное. Пусть сумбурное получится, зато читать приятно будет, да и запомнится. А так - больше позитива, меньше негатива и все норм.

0

Письмо маме надо начать с тех слов, которые греют сердце каждой мамочке:

" Здравствуй, милая, любимая, самая дорогая моя мамочка!"

А дальше уже - о хлебе насущном, то есть, о том, что наболело. Любого согреет доброе слово, тем более, самого близкого человека.

И помните: ваше письмо мама будет перечитывать десятки раз. Пусть в нем будут такие слова, которые поддержат ее, которые заставят хоть чуточку гордиться вами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..