Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему перестали продавать большие бутылки с пивом?

Валентина 08031993 [354] 3 года назад
категория: товары и услуги
0

В России просто запретили продавать пиво в пластиковой таре свыше 1,5 литров. Этот закон очень долго проталкивала в Госдуме водочная мафия, теперь такого дешёвого пива не будет и по логике водочников вырастет спрос на дешёвую водку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, это потому, что перестали эти бутыли пользоваться спросом или приносить прибыль. Имеются ввиду пластмассовая тара. Пишу сейчас из одной из стран ЕС. Здесь есть в продаже 3-х литровые пластмассовые бутыли, но их покупают только низкооплачиваемые турецкие строители. В грандмаркете здесь несколько стеллажей пива, выбор огромен. Любители пива сами выбирают сорт пива и страну изготовления, в зависимости от своего кошелька. В основном, предпочитают свои местные сорта, которые подешевле. Я люблю пиво, но беру сортов западных изготовителей, т. е. хайникен голландского производства, но перед истечением срока пользования, а поэтому, с уценкой. В больших бутылях, типа шампанского, стеклянных, здесь дорогие, немецкие, голландские и английские сорта. Но цены! Может, кода нибудь и попробую бутылочку, но пока - дороговато.

0

Скорее всего данные бутылки потеряли свою актуальность, и стали приносить меньше выручки. Тем более дороже продать 4 бутылки по 0,5, чем одну 2-х литровую. Может упала платежеспособность у людей. Кризис как ни как.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..