Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы думаете: закономерность или просто возрастной порог?

Evgeha [3.6K] 10 лет назад

Мы все были когда то маленькими детьми, ходили в садик и школу. И была у нас такая ситуация что мы чаще чем взрослые находили кем то потерянные деньги. Но вот мы выросли и эта возможность куда то пропала, как вы считаете, куда? Может мы стали выше от земли и теперь не замечаем кто что потерял, или терять стали меньше.

категория: другое
3

Я тоже в детстве постоянно находила деньги, а когда стала взрослой ни разу, только теряю)) Наверное дети любознательны и рассматривают все по сторонам, а взрослые все спешат куда-то.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А может забот хлопот стало больше, и мы всё куда-то спешим, думая, размышляя, не замечая, не то что денежку на дороге, а иной раз и мимо знакомого пробежим, не заметя. А детишки не только деньги и другие ценные вещи, они и всякую мелкую букашечку-таракашечку не пропустят. Вот разве часто встретишь взрослого, сидящего на корточках на улице и что-то разглядывающего, а вот смотрю на детвору во дворе, так они и передвигаются "гусиным" шагом, изучая маршрут муравья, или рисуя на асфальте. Лично я иногда теряю, иногда и нахожу, правда не много, однажды вечером, уже сумерки были, увидела на асфальте 100 $, быстренько в карман, пришла домой, а оказался сувенир, но очень похожий))), друзья еще долго подшучивали, что никто в толпе и не заметил, а я вот углядела, но чуть-чуточку не повезло))).

1

Да нет,часто вижу монетки,когда иду,задумавшись,голову в пол-то...Они валяются,то там,то тут,бывает! Особенно у магазинов,-люди теряют,что ли? Особенно перед любой кассой -вы только взгляните!!!

А так наверное могло стать и меньше,-время сейчас не то,бомжи подбирают -такое оставить!!! Да и правда,в детстве мы чаще смотрели повсюду,не только под ноги,-вот и находили,да и вообще детство -сказочное время,и события сказочные происходят,чего уж тут удивляться!!! Все закономерно!!

1

Тоже недавно об этом думала, что в детстве часто находила деньги, даже крупную купюру с подружкой нашли- 25 рублей, правда потом ее отдали женщине- она бегала заплаканная искала деньги. Я так думаю в детстве мы не зациклены на деньгах- вот они и попадаются, когда чего-то не ждешь усиленно, оно само идет в руки. Ну и возможно дети не торопятся никуда, успевают все замечать.

1

Да, у меня тоже такое было- нашел как-то кучу денег. И племянница моя нашла новых 2 телефона. Действительно, есть такая закономерность. Сейчас я всё больше теряю, а если нахожу, то бесполезные вещи.

0

За всё время максимум находил бумажную десятку. Подумал, что это необычайное везение для меня. Ибо никогда нигде не выигрывал и не находил денег. Купил лотерею и проиграл. Так что это наверно не от возраста, а от человека зависит. А ещё не всех учили не подбирать мелочь.

0

Думаю потому что став взрослее, мы уже не особо смотрим себе под ноги, а идем вперед по своим делам, все что на земле лежит нам без разницы как бы, если только обо что нибудь не споткнемся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..